Воображариум МакАскилла: байк-путешествие в детство | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

18.06.2013 | Яна Хлебникова

Воображариум МакАскилла: байк-путешествие в детство

Видео от мастера уличного триала Дэнни МакАскилла, которое способно вернуть в мир детства даже самых заядлых скептиков

~~~

Фото: redbullcontentpool.com

Всего несколько часов назад гуру уличного триала Дэнни МакАскилл выложил в сеть свое видео Imaginate — и оно уже успело собрать тысячи просмотров и комментариев. Ни старые травмы, ни затянувшаяся подготовка, ни скептицизм коллег не помешали ему воплотить в жизнь свои детские фантазии.

Дэнни МакАскилл, обычный шотландский мальчишка, впервые сел на велосипед в раннем детстве и, кажется, не собирается с него слезать. Его главный конек — триальные трюки в городском ландшафте. Обаятельный двойник принца Уильяма в буквальном смысле слова ходит на своем велосипеде по трехметровым заборам, спрыгивает с лестниц задним колесом вперед и ездит по стенам. Его последний фильм Imaginate, созданный при участии Red Bull, — одно из немногих экстремальных видео с сюжетом. Зритель оказывается в мире воображения маленького мальчика, играющего с куклой велосипедиста. Велосипедист (МакАскилл) оживает на наших глазах. Нереальные трюки, которые он выполняет, вкупе с декорациями из детства превращают эту короткометражку в настоящую машину времени. Доставайте своих любимых динозавров и роботов из шкафа и готовьтесь к путешествию.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑