Вокруг света на каяке: отчетное видео Ride The Planet | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

26.06.2013 | Яна Хлебникова

Вокруг света на каяке: отчетное видео Ride The Planet

Проект Ride the Planet представил публике отчетное видео за прошедший год путешествий — каякинг на Кавказе, в Киргизии и Норвегии

~~~

Фото: www.ridetheplanet.ru

Российский медиапроект Ride The Planet, ставший известным благодаря фрирайдным видео из заповедных уголков России, представил публике отчетный фильм о не менее зрелищном виде спорта: каякинге. За этот год команда побывала на речках Кавказа, Киргизии и Норвегии; результатом стало сорокаминутное кино о белой воде, заповедных горах и их обитателях.

Лучший способ познать мир — это путешествие, лучший способ путешествовать — это поиск новых мест для катания. Кажется, именно так рассуждали идеологи Ride The Planet, за плечами которых — Кавказ, Камчатка, Кольский полуостров, Киргизия, Италия, Грузия и Норвегия, километры нетронутого снега и бурных горных речек. Фильмы проекта больше похожи на ленты BBC, нежели на привычные экстремальные видео: здесь упор делается не на трюки и технику, а на специфику места, в котором оказываются райдеры. Бескрайние пустыни Киргизии, ночевки у аборигенов, марсианские окрестности Эльбруса, пробки из баранов на дорогах Кавказа и цивилизованная Норвегия с водопадами и туристами под занавес — вот что ждет зрителя в отчетном фильме. Впрочем, и без крутых речных порогов и валунов дело тоже не обошлось.

Несколько дней назад команда каякеров стартовала в путешествие сезона 2013-2014, в их планах — посетить Европу, королевство Бутан и Грузию. Следите за новостями!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑