Rip Curl представил новый фильм о серф-трипе на Аляску | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

11.08.2016 | Кирилл Иванов

Rip Curl представил новый фильм о серф-трипе на Аляску

На днях компания Rip Curl представила зрителям эпичную документальную картину «Comfortably Numb»

~~~

Фото: thesearch.ripcurl.com

Фото: thesearch.ripcurl.com

На днях компания Rip Curl представила зрителям эпичную документальную картину «Comfortably Numb». Фильм в красках повествует о серф-трипе Мика Фэннинга (который отражает атаки акул одной левой ) и Мэйсона Хо (брата той самой Коко Хо) в ледяные воды Аляски.

Искушенного зрителя сегодня уже сложно удивить серфингом в северных морях и океанах, однако у этих парней катание вышло действительно необычное. Битвами с, мягко говоря, некомфортной температурой воды и воздуха дела, конечно, не обошлись. Мику и Мэйсону удалось поймать волны даже там, где их в принципе быть не должно.

Фото: thesearch.ripcurl.comФото: thesearch.ripcurl.com

Напарники дежурили у гигантского ледника, увесистые обломки которого периодически обрушивались в спокойную воду, поднимая перед собой волны. Главную сложность такого катания создавала высокая плотность дрейфующих обломков льда и ледяная «крошка», покрывающая всю поверхность воды.

8Фото: thesearch.ripcurl.com

Для того, чтобы добраться до лайнапа, Мик и Мэйсон использовали длинные и широкие SUP-борды, с которых в буквальном смысле стартовали на коротких и маневренных шортбордах. Да что мы все рассказываем, смотрите сами.

Кстати, ребята из Rip Curl Россия обещали в скором времени перевести на русский язык и озвучить «Comfortably Numb», но мы не поленимся посмотреть его еще раз.

5 фактов о Мике Фэннинге

Всё о серфере, на которого напала акула в прямом эфире

Новый эпизод Surf in Siberia

Мы просто ждали, а кто-то год сражался с ледяными волнами Северного Ледовитого океана, чтобы выпустить в свет пятый, заключительный эпизод Surf in Siberia


Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑