Экстремальный спорт за полярным кругом | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

29.07.2014 | Яна Хлебникова

Экстремальный спорт за полярным кругом

Лучшие фотопроекты известного фотографа Скотта Дикерсона с Аляски

~~~

Фото: www.scottdickerson.com

Фото: www.scottdickerson.com

Уроженец Аляски, Скотт Дикерсон воспринимает температуры ниже -20°C, как мы — лето в средней полосе. Ни холод, ни пурга, ни ледяная вода не мешают ему добывать свои гениальные снимки для лучших брендов и журналов экстремальной индустрии. В нашем материале — лучшие фотопроекты одного из главных фоторепортеров Red Bull, Quiksilver и National Geographic.

Жизнь вне дома

Если ваша родина — Аляска, трудно представить свою жизнь без странствий по пустынным просторам. Скотт Дикерсон неустанно следует по горам и океанам за профессиональными атлетами, снимая их приключения.

Планета: вид сверху

Во время своих экспедиций Скотт Дикерсон умело управляется с системой Cineflex, профессиональной камерой для воздушных съемок. Благодаря ей были сделаны удивительные снимки ледников, девственных лесов, неприступных гор и берегов Аляски, куда, возможно, ни разу не ступала нога человека.

Серфинг на Аляске

Если вы думаете, что все фотографии с разодетыми в сто гидрокостюмов серферами во льдах сделаны Крисом Буркардом, вы ошибаетесь. Скотт Дикерсон радостно снимает своих моделей посреди ледников и даже иногда плавает вместе с ними. Поговаривают, что если встретить Дикерсона в полнолуние на берегу, можно увидеть, как у него отрастают ласты и бивни.

На три вещи можно смотреть вечно, и фотографии Скотта входят в их число. Приятного просмотра!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑