Тайное общество хозяев волны | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

13.11.2014 | Настя Юдицкая

Тайное общество хозяев волны

Все, что необходимо знать о Международной ассоциации серфинга

~~~

Фото: isawsg.com

Практически в каждом виде спорта существует своя международная ассоциация, которая проводит различные кубки мира и подчиняет себе локальные организации. Серфинг в этом плане не исключение и свои тайные властелины есть и в этом виде спорта. 5 фактов о Международной ассоциации серфинга — в нашем материале.

1Международная ассоциация серфинга (ISA) была основана в 1964 году и одобрена Международным олимпийским комитетом в качестве органа, призванного регулировать все разновидности спорта, связанные с волнами.

2Еще 50 лет назад, когда она была основана, ассоциация насчитывала всего пять стран участниц. К настоящему времени членами ассоциации являются 90 национальных серф-федераций.

Фото: isawsg.com
Фото: isawsg.com

3Среди спортсменов соревнования, которые проводит ISA, находятся на втором месте по престижности после серф-тура ASP.

Фото: isawsg.com
Фото: isawsg.com

4В этом году ассоциация, как и 50 лет назад, проводила свои юбилейные соревнования в Перу. Впервые на кубок мира приехала сборная команда из России, в которую вошли Сергей Расшиваев, Дима Забула, Ваня Фоминых, Антон Морозов и одна девушка Ирина Кособукина.

Фото: Фото: Татьяна Елисариева, surfholidays.ru
Фото: Татьяна Елисариева, surfholidays.ru

5Первое место в командном зачете завоевали серферы из Перу, россияне заняли 18 позицию, обойдя Колумбию, Турцию, Шотландию и Дубай.

Фото: isawsg.com
Фото: isawsg.com

Надеемся, что российская серф-сборная не в последний раз выезжает на международные соревнования подобного уровня и будет еще не раз радовать нас хорошими результатами.

Фиш Фабрик

Внимание на доску: 5 основных типов бордов для штурма океанских волн

Южные повести

Семь мировых курортов, где можно научиться серфингу с нуля



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑