Ride the Planet в Приэльбрусье на велосипедах | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

20.08.2015 | Лера Шаронова

Ride the Planet в Приэльбрусье на велосипедах

Южное Приэльбрусье глазами райдера Николая Пухиря

~~~

Фото: ridetheplanet.ru

Фото: ridetheplanet.ru

Сегодня состоялась онлайн-премьера нового эпизода Ride The Planet о летнем сезоне на горе Эльбрус. MTB-райдеры команды — Николай Пухирь, Виталий Хрипунов, Петр Винокуров — обкатали северное и южное Приэльбрусье, рассказав зрителям о своих впечатлениях от трасс.

МТБ-райдер Николай Пухирь основательно «прощупал почву» Южного Приэльбрусья на своем железном коне. На сайте Ride The Planet опубликован основательный рассказ райдера о местах и рельефе. Birdy публикует его с некоторыми сокращениями и красочными фотографиями от команды с южных склонов Эльбруса и массива Чегет.


Склоны Эльбруса и Чегета – старейшие горнолыжные курорты России. Эти спуски уже давно имеют всю необходимую инфраструктуру: хорошие дороги, гостиницы, подъемники и прочее. Но знакомы эти горы не только любителям снега и альпинистам. Люди с маунтинбайками наперевес тут уже давно не редкость. Первые соревнования по скоростному спуску проходили здесь еще в 2006-м.


Райдеров привлекает разнообразие рельефа больших гор и непредсказуемое катание по неподготовленным трассам, которые берегут для велосипедиста ряд сюрпризов, например, «живые камни», осыпи и гребни. На таком участке скорость варьируется от почти нулевой до бешеной, поэтому райдер всегда должен сохранять концентрацию и контроль за ситуацией. Здесь можно не только сломать байк, но и самому сильно пострадать.

Фото: ridetheplanet.ruФото: ridetheplanet.ru

Наслаждайтесь прекрасными видами и не забывайте о мерах безопасности в подобных путешествиях.

Новый фильм Ride The Planet: впервые о велосипеде

Команда Ride The Planet сняла новый эпизод о маунтинбайке в Австрии и Словакии



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑