Новое видео о спидфлаинге на Кавказе | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

11.04.2016 | Кирилл Иванов

Новое видео о спидфлаинге на Кавказе

Первый видеоотчет о поездке крымских спидфлаеров на Домбай

~~~

Фото: vk.com/alexdeyev

Фото: vk.com/alexdeyev

Свежайший видеоотчет о новых приключениях нашего друга пилота-спидфлаера, Александра Деева. В этот раз крымчанин оставил родные вершины и вместе со своей командой отправился летать и взрывать пухляк на самых неприступных склонах Домбая. Что из этого получилось – смотрите ниже.


Получив разрешение на полеты над территорией заповедника, капитан Деев и его напарники приступили к разведке боем. Фантастические виды Кавказа и обилие интереснейших линий, удобных площадок для старта и приземления очень быстро завладели разумом спидфлаеров, и в итоге команда провела на Кавказе весь март. В течение одного светового дня ребятам удавалось совершать до 7 слетов с полуторакилометровым перепадом высоты.

Лыжи позволяют стартовать в более широкий диапазон ветров и значительно упрощают приземление.

Напомним, что как явление спидфлаинг родился как раз на стыке двух стихий – полетов на небольшом маневренном крыле-глайдере и горнолыжного спорта. Именно такое сочетание позволяет пилотам чертить линии на снегу там, куда не сможет добраться ни один фрирайдер. При этом лыжи позволяют стартовать в более широкий диапазон ветров и значительно упрощают приземление. Ввиду климатических особенностей, в Крыму спидфлаинг существует отдельно от лыж и снега, но ребята признались, что ранее им уже удавалось полетать в Европе.


Фото: vk.com/alexdeyevФото: vk.com/alexdeyev

За месяц команде удалось отснять немало интересного материала, так что будем держать вас в курсе!

Спидфлаинг в Крыму:
«Иногда нужно уметь сливаться»

Бесстрашный пилот Александр Деев о маленьких крыльях и больших Крымских горах



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑