Один из сильнейших кросс-кантри велосипедистов погиб в Подмосковье | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

26.06.2014 | Андрей Зерний

Один из сильнейших кросс-кантри велосипедистов погиб в Подмосковье

Трагически погиб Алексей Пичугин

~~~

Фото с личной страницы vk.com

Фото с личной страницы vk.com

Вечером 25 июня в результате дорожно-транспортного происшествия трагически погиб один из сильнейших MTB-велосипедистов страны — Алексей «Стерх» Пичугин. Редакция Birdy Magazine приносит глубокие соболезнования близким и друзьям Алексея.

Алексей Пичугин, выпускник МГТУ им. Баумана, с 2004 года стал активно участвовать в соревнованиях в дисциплине кросс-кантри. К 2014 году Алексей заработал звание одного из сильнейших атлетов страны, побеждая в отечественных и зарубежных соревнованиях в составе команды «Merida Russia».

Трагедия произошла в среду вечером на Домодедовском шоссе, когда спортсмен возвращался с тренировки вместе с партнером по команде Ксенией Чекановой. По предварительным данным, атлета сбил нетрезвый водитель, совершавший обгон по обочине на скорости до 130 км/ч.


vk.com

Ксения Чеканова

Член команды «Merida Russia», свидетель трагедии

«Вечером мы с Алексеем Пичугиным выехали на первую тренировку после Бескид на Домодедовское шоссе. На пути обратно с тренировки после подъема от Пахры мы ехали парой по обочине, справа от одинарной сплошной. Алексей был сбит водителем, выехавшим на обочину для совершения обгона на скорости около 130 км/ч. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Леша скончался в момент аварии».


Редакция приносит глубокие соболезнования близким и друзьям Алексея, а также надеется на объективное расследование происшествия. Мы будем следить за ходом дела. Необходимо принять все возможные меры, чтобы подобные трагедии не повторялись впредь.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑