Серфинг глазами рыб | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

23.04.2021 | Яна Хлебникова

Серфинг глазами рыб

Фотограф Брайан Бильманн провел под водой больше 20 лет в попытке поймать главный кадр своей жизни

~~~

Фото: gopro.com

Самое интересное случается тогда, когда наш привычный мир переворачивается с ног на голову. Фотограф Брайан Бильман за 20 лет работы с серферами перепробовал все возможные ракурсы — и они ему порядком надоели. Тогда он решил взглянуть на происходящее глазами рыб — нет, он не онемел и не оброс чешуей, а всего лишь начал экспериментировать с подводной фотографией — и вскоре стал одним из самых известных фотографов в этой области. По сути, в подводной фотографии нет ничего необычного. (вспомните миллионы фотографий ваших друзей в масках и ластах из Египта) — просто качественной картинки здесь добиться крайне сложно. Своих герой Бильман снимал в шторм, с большой глубины, постоянно сражаясь с мощным подводным течением.

В каждой фотографии — своя индивидуальная история борьбы со стихией. Наверное, именно поэтому в каждый снимок «из зазеркалья» можно вглядываться часами. Советуем чередовать несколько кадров на рабочем столе лаптопа — в перерывах между приступами трудоголизма можно просто закрывать все посторонние окна и медитировать, представляя шум моря и шорох песка. Скачать обои можно тут.

Фото: www.youtube.com

Брайан Бильманн

57 лет, фотограф

«Я был в своей сфере. Меня окружали люди — вот только их головы были над поверхностью, а я находился в уютном мире собственных фантазий под толщей воды. Мы как будто существовали в разных измерениях».



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑