Культовый велосипедный фотограф Свен Мартин | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

1.07.2014 | Андрей Зерний

Культовый велосипедный фотограф Свен Мартин

40-летний Свен Мартин — культовый велосипедный фотограф со своим, неповторимым стилем

~~~

Фото: redbull.com

Фото: redbull.com

40-летний Свен Мартин пользуется славой приветливого малого, в профессиональном кругу он — культовый велосипедный фотограф со своим, неповторимым стилем. Выросший в ЮАР, Свен с детства умел обращаться с фототехникой благодаря отцу и брату — фотографам. Однако, свою карьеру он начинал как профессиональный скейтбордист.

Переступить черту

История маунтинбайка — самой безумной и бескомпромиссной разновидности велосипедного спорта

В 1998 году Свен вместе с женой переехал в США, чтобы заниматься скейтбордингом. Параллельно со спортивной карьерой он подрабатывал фотосъемкой — единственным делом, которым мог заниматься на территории США легально. Со временем, достигнув предела возможностей сначала в скейтбординге, чуть позже и в MTB, Свен Мартин окончательно переключился на фотографию и определился с тематикой, выбрав съемку горного велосипеда.

Молниеносно ворвавшись в индустрию, Свен Мартин быстро заработал популярность, благодаря оригинальному стилю. Фотограф объясняет это тем, что не мог себе позволить 300 мм телеобъектив и фотографировал в скейтбордической технике, с маленьких дистанций. С другой стороны, дружба Свена — бывшего райдера, с большинством атлетов, позволяла ему всегда быть в курсе событий и завоевать славу «вездесущего» фотографа.

Обои от Свена Мартина



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑