Соревнования экстремального спорта Red Bull | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

2.02.2015 | Настя Юдицкая

Самые зрелищные соревнования Red Bull в этом сезоне

Три экстремальных мероприятия от Red Bull, которые нельзя пропустить

~~~

Соревнования экстремального спорта

Соревнования в мире экстремального спорта, конечно, существуют не только для спортсменов, выясняющих, кто сильнее. Из-за своей зрелищности подобные соревнования привлекают и большое количество зрителей, среди которых есть те, кто тоже увлекается подобными видами спорта, и те, кто просто хочет посмотреть шоу. В подобном формате нередко проводятся соревнования Red Bull, в разных видах спорта: музыка играется громко, площадка горит огнями, а спортсмены показывают невиданные чудеса акробатики. Поэтому в этот раз мы подобрали для вас три мероприятия от Red Bull, которые нельзя пропустить.

King of The Air

King of the Air, что в переводе с английского языка звучит как «король воздуха», одно из крупнейших соревнований по кайтсерфингу, которое проходит в Южной Африке. В этом году период для проведения контеста определили в две недели: с 31 января по 15 февраля. Само мероприятие будет длиться всего один день, когда погодные условия позволят спортсменам посоревноваться. В проводимых с 2000 года соревнованиях участвует обычно 24 лучших мировых спортсмена, которых приглашает жюри конкурса в зависимости от их рейтинга в предыдущих контестах.

Double Pipe

В 2014 году на родине зимних X-Games, в Аспене, прошли первые экстремальные соревнования Red Bull Double Pipe. Да-да, вы не ослышались, для этого мероприятия был построен специальный двойной суперпайп. Концепция всей этой конструкции и выбор места для проведения соревнования заняли два с половиной года, но в итоге мечта все-таки стала реальностью. Стоит заметить, что подобная конструкция заставила даже самых опытных спортсменов проявить смекалку и творческий подход, а соревнования стали одними из самых ярких в прошлом сезоне. В этом году проведение Double Pipe намечено на 12-14 марта, все подробности о мероприятии и список приглашенных спортсменов организаторы обещают опубликовать позже.

Play Streets

Эти соревнования для лыжников проходят в австрийском городке Бадгастайн, популярном среди любителей покататься в горах, а после погреться в термальных источниках. Но сейчас не о прелестях маленького города в Австрии. «Маршрут с препятствиями» начинается на крыше одного из домов, а далее трасса проходит по историческому центру городу. Трасса включает в себя трамплины и фигуры для джибинга. За ограждениями трасс стоят восторженные зрители и наблюдают за происходящим. В этом году соревнования пройдут 14 февраля.

Если окажетесь поблизости, загляните посмотреть на эти соревнования. Но даже если вам не доведется, то в сети вскоре появится масса отчетов, а возможно вам даже удастся застать прямую трансляцию в интернете.

Пять фактов о прошедших X-Games 2015

Пять интересных фактов о главных зимних соревнованиях в мире экстремального спорта

Сбежавший с гор

Городской даунхилл: хроники превращения улиц в трассы для горного велосипеда



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑