Экскурсия по старейшему нью-скул магазину столицы | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

10.12.2014 | Настя Юдицкая

Экскурсия по старейшему нью-скул магазину столицы

Несколько фактов о главном нью-скул магазине Москвы

~~~

Фото: Фото: Андрей Жандаров

Если вы предпочитаете, чтобы под ногами у вас была не доска, а лыжи, когда вы несетесь на трамплин в парке или берете дроп где-нибудь в горах, то надо знать, где обзавестись необходимым инвентарем, экипировкой да и просто стильными вещами. Но если со специализированными сноуборд-магазинами все понятно, то как дела обстоят с нью-скулом? Несколько фактов о главном нью-скул магазине столицы K-LAB — в нашем материале.

1Мало кто знает, но магазин K-LAB начал свою деятельность еще в далеком 2008 году, как первый специализированный магазин для лыжников формата нью-скул. Первые годы K-LAB существовал как интернет-магазин, но после ряда изменений и смены руководства магазин обрел крышу вместе с одним бордшопом. В этом году у K-LAB Feeski Store появился собственный шоурум на дизайн-заводе Flacon.

2Немалую известность магазину принесла «банда» лыжников Life Steeze Media, которых с самого начала и до сих пор поддерживает магазин. Кстати, также магазин сотрудничает с петербургским брендом уличной одежды Anteater.

Фото: Андрей Жандаров
Фото:Андрей Жандаров

3Коллектив нью-скул магазина также принимает активное участие в развитии культуры freeski в России. Ребята регулярно проводят премьеры и различные мероприятия. Недавно K-LAB организовал выставку экстремальной фотографии «Антигравитация».

Фото: vk.com/life.steeze.media
vk.com/life.steeze.media

4Для коллектива магазина также как и для его владельца деятельность нью-скул шопа — это не просто работа, а некий образ в жизни. Именно поэтому сложно найти более лояльное отношение к покупателям, чем в K-LAB.

Фото: Андрей Жандаров
Фото:Андрей Жандаров

Будь вы искушенный лыжник или совсем новичок, выбирающий свой первый комплект, смело отправляйтесь в этот нью-скул магазин. Там вас точно не обидят, да еще и с удовольствием помогут выбрать правильное снаряжение. Ведь мы-то с вами знаем, насколько это важно.

Пульсация улиц

Главные мультибрендовые магазины столицы, в которых можно купить костюм уличного супергероя

Новая школа кино

Лучшие работы международного фестиваля лыжного кино IF3



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑