В Китае открыли стеклянный мост над пропастью | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

8.08.2016 | Лера Шаронова

В Китае открыли стеклянный мост над пропастью

Зависнуть над 1500 метрами над земле и при этом твердо стоять на ногах — китайцы сотворили очередную приманку для туристов

~~~

Фото: Imaginechina

Фото: Imaginechina

Зависнуть над 1500 метрами над земле и при этом твердо стоять на ногах — китайцы сотворили очередную приманку для туристов. Стеклянный мост на горе Тяньмэнь уже открыли для публики. Слабонервные опасливо жмутся к стенке, более смелые делают селфи в интересном ракурсе.

Новое развлечение не для слабонервных появилось в парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань. 100-метровая дорожка — казалось бы, мелочь, а не расстояние. Но когда под тобой пропасть и ты отлично видишь все, что происходит под ногами, эта стометровка уже не кажется обычной прогулкой.

Перед тем, как ступить на гладкий и прозрачный пол Извивающегося дракона — так назвали обновленную тропу — каждый посетитель получает специальные бахилы. Обновленную, потому что на этом месте когда-та была деревянная тропа. Свое новое имя она получила из-за скалы Паньлунъя, или «Скала извивающегося дракона».

Фото: Shao Ying/Imaginechina/Fotolink/East News Фото: Shao Ying/Imaginechina/Fotolink/East News

В последние годы Китай активно эксплуатирует стекло при строительстве туристических объектов. Только в этом парке за последние пять лет это уже третья такая тропа над бездной. И останавливаться на достигнутом инженеры Поднебесной не намерены. Уже скоро они планируют открыть самый длинный и высокий стеклянный мост над пропасть, побив при этом сразу несколько инженерных мировых рекордов! Правда дату постоянно откладывают.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑