Северный фронт: в Питере прошел открытый Чемпионат по серфингу | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

29.08.2016 | Лера Шаронова

Северный фронт: в Питере прошел открытый Чемпионат по серфингу

На мысе Флотский прошли соревнования, в которых приняли участие как профессионалы, так и любители.

~~~

Фото: Таня Елизарьева

Фото: Таня Елизарьева

Под занавес августа в северной столице поймали подходящую волну — в последние выходные лета на мысе Флотский прошли соревнования, в которых приняли участие как профессионалы, так и любители.

Прошедший уикенд в Питере выдался солнечным, но не таким уж и спокойным. Сильный ветер гулял по улицам города, а что уж говорить про Финский залив, где на радость серферам волны были достаточной высоты, чтобы наконец-то провести Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по серфингу.

По оценке организаторов, шторм принес в залив приличные волны, которые встретить здесь можно довольно редко. Даже опытные серфенгисты признали — на таких больших волнах в Питере катать им еще не приходилось. Порой они доходили до 4 с лишним метров.

Фото: Александр КиреевФото: Александр Киреев

Открывали соревнования участники на SUP — рано утром, пока обстановка на заливе был поспокойнее. Уложиться в один день не получилось — погода внесла свои коррективы. Чемпионат продолжили воскресным утром на том же месте.

Фото: Макс ПотасьевФото: Макс Потасьев

На второй день соревнований определили лучших среди любителей. И наградили всех победителей SPB SURF OPEN 2016. Среди профессионалов первую строчку занял Сергей Расшиваев, второе место досталось Никите Иванову, третье — Сергею Мысовскому.

Фото: Александр КиреевФото: Александр Киреев

Чемпионат 2016 успешно прошел на суперволнах, констатируют организаторы, которые уже думают о следующих соревнованиях. Его запланировали на август 2017 года, ну а отборы в категорию любители пройдут за месяц до этого.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑