Московский этап самой престижной мировой серии по скейтбордингу в Лужниках | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

23.10.2013 | Яна Хлебникова

Московский этап самой престижной мировой серии по скейтбордингу в Лужниках

Московский этап самой престижной мировой серии по скейтбордингу пройдет в эту субботу в Лужниках

~~~

Moscow World Cup Skateboarding. Фото: WCSK8 @vk.com

Желтой листвы совсем не осталось, а снег еще не выпал, и все как-то заметно приуныли и даже успели попрятать свою колесную технику на балконы. А тем временем в Москву приезжает не что-нибудь, а целый Кубок мира по скейтбордингу. Российский этап самой престижной мировой серии пройдет 26 октября в Лужниках. Подробности в нашем материале.

За свою десятилетнюю историю World Cup Skateboarding превратился из трех небольших соревнований в мировую серию, охватывающую десятки контестов, проходящих в США, Канаде, Англии, Германии, Чехии, Франции, Испании, Эстонии, Швейцарии, Италии, Австралии, Малайзии и Бразилии. «Пробой почвы» в нашей стране стало проведение организаторами WCSK8 скейтового контеста в рамках Adrenalin games 2013, по итогам которого было принято решение провести в России полноценный этап.

Для участия в квалификации получили приглашения 20 российских райдеров, и от того, насколько круто они выступят, будет зависеть их дальнейшее участие в других контестах World Cup Skateboarding. Судейскую коллегию возглавит Мартин Карась, известный по множеству европейских скейтборд-контестов. Среди зарубежных гостей, уже подтвердивших свое участие в соревнованиях, засветились бразилец Diego Fiorese, чехи Tomas Vintr и 16 летний Daniel Rahman, а также бельгиец Fabian Verhaeghe, едва ли не каждый год приезжающий в столицу.

Напомним, что мероприятие пройдет в субботу в УСЗ «Дружба», которое с виду напоминает потемневший от времени космический корабль, а внутри — просторный и светлый зал, в котором и будет установлен выполненный в виде робота парк от компании IOU Ramps. Не проспите начало мероприятия, пре-квалификация состоится в 11.00.

Вход на мероприятие будет осуществляться строго по приглашениям, которое можно получить, сделав репост сообщения в нашей группе ВКонтакте, и собрав под ним максимальное количество лайков. 10 счастливчиков, собравших большее количество лайков, получат пригласительные на 2 персоны на самое крутое скейт-событие года — Moscow World Cup Skateboarding. Подробности в нашей группе.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑