Фильм «Дикая» | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

13.04.2019 | Яна Хлебникова

Фильм «Дикая»

Пyть к себе длиной в 1770 километров

~~~

Фото: kinopoisk.ru

Фото: kinopoisk.ru

Если поставить в одно предложение слова «героин», «рак», «страдание», «смерть» и «Риз Уизерспун», ваше сознание моментально нарисует очередную проходную картину, в которой недалекая «блондинка в законе» развлекается всеми доступными молодежи способами, катится по наклонной и радостно умирает в конце под бурные аплодисменты зрителей-тинейджеров. Однако не все так просто.

Начнем с того, что Уизерспун — уже давно не штатная дурочка Голливуда. Пока мы катались и лазили по горам, она успела сыграть даму сердца великого и ужасного Джонни Кэша («Переступить черту», 2005), получить за это «Оскар», основать собственный продакшн, отметить 39-й день рождения, выкупить права на супер-бестселлер «Wild» Шерил Стрэйд (2012 год, США) и снять по нему фильм, который все с таким ажиотажем обсуждают в сети уже не первый месяц.

Чем примечательна история, которую Шерил Стрэйд превратила в книгу под названием «Дикая»? Начнем с цифр. 6 месяцев подготовки, 1100 миль (1770 км), 3 месяца пешего пути, 2 горных хребта, 1 человек, и этот человек — женщина. Шерил Стрэйд скрылась на узких горных тропах Маршрута Тихоокеанского Хребта в попытках пережить смерть любимой матери от рака, развод с мужем и героиновую зависимость. На этот марш-бросок через все побережье с трудом решаются мужчины — что говорить о хрупкой барышне, которая, ко всему прочему, даже не удосужилась провести полевые эксперименты по тяжести рюкзака и расчету маршрута до того, как выдвинулась в путь. Если эту книгу возьмется читать опытный походник, она обожжет ему руки и заставит метаться без сна по ночам: шансов выжить на треке у Шерил практически не было, но она это сделала, хотя ее рюкзак весил больше нее, а на середине пути она потеряла треккинговые ботинки. Более того, выжив, она смогла написать о тяготах и радостях пути в поисках себя книгу, которая стала абсолютным бестселлером в США и была издана в 27 странах. Неудивительно, что оскароносная звезда Голливуда сломя голову побежала покупать права на экранизацию еще до выхода романа в печать и заранее приготовила себе главную роль.

Если вам по душе книги и запах страниц — читайте полную версию «Дикой», которую уже успели перевести на русский. Главное — не забудьте прикрепить к ней суперобложку с надписью: «Так собираться в поход нельзя».



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑