5 причин освоить кайт этим летом | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

26.06.2014 | Яна Хлебникова

5 причин освоить кайт этим летом

Один из самых популярных всесезонных видов спорта — кайтинг

~~~

Фото: californiakite.weebly.com

Отгадайте загадку: любит всякую погоду, всегда в хорошем настроении, перемещается по планете с ветерком и зимой, и летом? Нет, не старик Хоттабыч. Это кайтер, которому все нипочем — лишь бы ветер дул. В нашем материале — 5 причин не откладывать знакомство с гигантским воздушным змеем в долгий ящик.

1Кайтеру неважно, какая сегодня погода, что особенно актуально в средней полосе. Вернее сказать, чем за окном гаже, тем кайтеру лучше – непогода приносит с собой сильные ветра, а это значит, что катание будет долгим и увлекательным.

Фото: Christopher Myers

2Вы тратите большую сумму один раз — при покупке снаряжения, а дальше кайт служит вам и зимой, и летом, просто в теплое время года вы спускаетесь на воду, а в холодное — на лед. Самое забавное, что споты при смене сезонов не меняются: озеро с хорошей розой ветров послужит вам вне зависимости от агрегатного состояния жидкости в нем, а гора подойдет и зимой, и летом.

3Кайт — отличная замена парашюта для тех, кто побаивается высоты. Не успеете глазом моргнуть, как ветер поднимет вас высоко над непослушными волнами. Кстати, вот и еще один плюс кайта, пункт 4.1: вы можете перелетать границы стран и не думать о таком занудстве, как загранпаспорт.

Фото: blackdreamer.com

4Лень идти до спота и тащить снаряжение на себе? Встаньте на баги или маунтинборд — и отправляйтесь в пункт назначения! Ветра на суше еще никто не отменял.

5Пункт пятый, решающий: кататься на кайте можно совершенно бесплатно. Больше никаких подъемников, лебедок, парков и фигур — только вы и естественный природный рельеф.

Фото: murphy-kite.blogspot.com

На досуге погуляйте по нашему тегу «кайтсерф» — не сомневаемся, после пары-тройки материалов в вашей копилке неожиданно обнаружится нужная сумма на покупку кайта и трапеции.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑