Главные видео конца сентября | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

24.09.2013 | Яна Хлебникова

Главные видео конца сентября

Последняя подборка горячих видео перед окончательным и бесповоротным межсезоньем

~~~

Фото: Giulio Rosso Chioso @ flickr.com

Осень — главное время для премьер снежного сезона, поэтому горнолыжное и сноубордическое кино мы собираем в отдельном посте. А наша еженедельная подборка свежих видео будет радовать вас только теми видами спорта, которые теперь доступны нам только в долгожданном отпуске. Встречайте: серфинг, каякинг, кайт и все то, что так приятно делать в теплом климате.

Nuit de la Glisse «Imagine»

Трейлер к французскому кино обо всем на свете «Imagine» со слоганом «Жизнь на краю бездны». В нем сочетаются и причудливо переплетаются все дисциплины от серфинга до спидрайдинга. С одной стороны, самое банальное, что можно сказать об экстремальном спорте и путешествиях — это штуки вроде «полет дает мне чувство свободы» или «в воде я чувствую себя как дома, поэтому не могу не серфить» (а герои «Imagine» говорят именно это). С другой, именно это и подкупает нас в экстремальном спорте: свобода, искренность и возможность нести всякую чушь (кто об этом вспомнит после вашего трюка?).

Rip Curl «Surfing is everything»

«Серфинг не похож ни на что другое. Это значит солнечные ожоги на спине и красные глаза. Это значит грести за новой волной раз за разом. Позвать своего друга на самую большую утреннюю волну. Проскальзывать по трубам и двигаться по течению. Дать пять тому, кто сделал эту волну вместе с собой. Привыкнуть, но при этом продолжать поиски. Путешествовать, летать и плавать на лодке. Исследовать тропический риф и пробираться сквозь дюны. Серфинг — это первый взгляд на океан утром. Серфинг — это мы сами. Серфинг — это все». Думаете, мы одурели от ностальгии и сочинили этот текст, омываясь слезами? Как бы не так, это всего лишь оригинальная подпись к видео Rip Curl на Youtube.

Go Pro: Alex Gray

Нереально долгий проезд серфера Алекса Грея по свеллу. При первом просмотре даже кажется, что это зацикленный коуб.

Кайтинг в Греции

Профессиональный кайтбордер Том Корт ненадолго отвлекся от соревнований и медалей, чтобы попутешествовать по всему миру со своей девушкой и кайтом. В новом видео он проверяет незаезженный спот Кос в Греции: примите на заметку для будущих отпусков.

Орел-вингсьютер

Чего вы еще не видели в вингсьютинге? Правильно, животных-вингсьютеров, на которых закрепили экшн-камеру. На самом деле, орлы занимались перелетами на дальние расстояния еще до того, как это стало мейнстримом, а теперь им мешают какие-то людишки. Помимо общих спотов птиц и людей объединяет любовь к так называемым proximity flight: низким пролетам над землей.

Maryll She Ride 2013

Отчет с женских соревнований по лонгбордингу Maryll She Ride от ведущих поставщиков новостей в этой дисциплине Push Culture News. Звучало бы крайне уныло, если бы это не были топлесс-соревнования. Да-да, прекрасные полуобнаженные дамы в здоровенных фулфейсах катают суровый даунхилл.

Несмотря на закрытие всех возможных сезонов и печальный процесс укладывания любимых велосипедов, скейтов и лонгов в шкаф на зимнюю спячку, сеть все равно пестрит отличными видео, которые возвращают веру в светлое будущее и напоминают о грядущих снегопадах. Не унывайте и ждите нашу подборку на следующей неделе!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑