8 способов добраться до спота и доставить свой серф | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

5.10.2015 | Кирилл Иванов

8 способов добраться до спота и доставить свой серф

Простые и не очень методы доставки себя и своей доски к океану

~~~

Фото: maidereguskiza.blogspot.com

Фото: maidereguskiza.blogspot.com

Как добраться до любимого спота, знают все, а вот как при этом лучше всего транспортировать своего верного друга, серфборд, это вопрос, к которому в разных частях света подходят по-разному. Перерыв весь интернет и опросив друзей, мы нашли несколько интересных способов, позволяющих доставить серф в пункт назначения, используя при этом различные вспомогательные средства и виды транспорта.

Стикерпак Экстрим в Viber

1Боковые «рога» – один из самых древних и простых способов транспортировки, который сегодня можно встретить как на мотоцикле и мопеде, так и на рамах велосипедов.

motofanatics.blogspot.commotofanatics.blogspot.com

2Имея сухопутную яхту на базе велосипеда, можно вообще не интересоваться прогнозами, а просто мчать вдоль пляжа, пока не заметишь пригодные для катания волны.

Фото: pipocagigante.com.brФото: pipocagigante.com.br

3Чтобы понять, кто такой Джей Нельсон, достаточно взглянуть на изобретения, которые выходят из его мастерской. Например, серф-электрокар с кроватью, кулером и электроплиткой.

Фото: reddit.comФото: reddit.com

4Без вместительного обшарпанного вэна, везущего на пляж целую ораву загорелых детей океана и их доски, серф-культура была бы неполноценной. Нет, это не обязательно должен быть Volkswagen Transporter, сойдет и УАЗ aka «буханочка».

Фото: dropzone.easyreadernews.comФото: dropzone.easyreadernews.com

5Глядя на эту конструкцию, понимаешь, что в классическом велосипеде все это время чего-то не хватало. Перед вами не просто решение вопроса транспортировки борда, но и приятное дополнение в виде защиты от палящего солнца.

Фото: gabworthy.comФото: gabworthy.com

6Нет моторной и даже педальной техники, чтобы добраться до пляжа? Воспользуйтесь верблюдом! В Марокко так все делают.

Фото: konaboys.comФото: konaboys.com

7Ну а если помимо серфборда у вас еще есть куча вещей и нет никакого желания или возможности крепить багажник или увешивать дорогой байк всем этим барахлом, самый верный способ – прицеп.

Фото: blog.storeyourboard.comФото: blog.storeyourboard.com

8Страшно представить, что способен вытворять на волне человек, готовый передвигаться от спота и обратно таким вот образом. Хотя не исключено, что серф в данной конструкции выступает в роли крыши.

Фото: kansastravel.orgФото: kansastravel.org

Всем, кто вообще не страдает подобными проблемами и даже не знает, где в нашей огромной стране искать волны, спешим напомнить о нашем обзоре отечественных серф-регионов.

На берегах трех океанов

Пять совершенно разных российских регионов, где серфинг — не миф, а реальность

Подпишитесь на рассылку Birdy Magazine





Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑