BeeCamp завершился соревнованиями по кайтбордингу | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

3.09.2014 | Яна Хлебникова

BeeCamp завершился соревнованиями по кайтбордингу

В Анапе прошел ежегодный фестиваль музыки и спорта

~~~

Фото: beecamp.ru

23 августа под жарким анапским солнцем целых девять дней c музыкой и феерией завершали один из самых крупных фестивалей лета BeeCamp. На Бугазскую косу приехал каждый уважающий себя ловец ветра, пропустить событие было решительно невозможно, но если вы не смогли выделить время на поездку, предлагаем не расстраиваться — смотреть фотографии и в будущем году не отставать от планов по покорению спотов.

Фото: beecamp.ru
Фото: beecamp.ru

Первый этап, как мы помним, проходил в прохладных водах Финского залива, и даже там собралось более 26 000 человек — более чем внушительная толпа для соревнований по водным видам спорта в нашей стране. В финале за статус обладателя кубка «Билайн» в итоге остались бороться 18 спортсменов из России, Германии Англии, США, Польше и Канады.

Фотоотчет с Beecamp в Санкт-Петербурге

Фестиваль экшн-спорта и музыки собрал 26 тысяч человек

Организация завершающего мероприятия не опустила планку и была на высоте: джибберы из самых разных стран мира соревновались на берегу Черного моря под аккомпанемент Plaid, New Flesh и Tesla Boy и многих других на фоне ярких воздушных шаров и всевозможных развлечений, было зрелищно и вкусно. Кажется, на BeeCamp действительно позаботились обо всех составляющих качественного феста: ежедневные пляжные вечеринки, гостеприимный кемпинг, разнообразные пляжные игры, интерактивные зоны, школа йоги, кафе с сезонной кухней, фестиваль воздушных змеев.

Специально для фестиваля был построен крупнейший в Европе джибб-парк с шестью фигурами для проведения BeeCamp/Rail Masters Contest. Соревнования в этом году провели в трех дисциплинах: фристайл, курс-рейс и джиббинг, а судил всех легендарный Брайан Виллер.

Лучшими спортсменами 2014 года стали россияне Сергей Борисов (фристайл), Игорь Лезинов (курс-рейс) и американец Эрик Риенстра (джиббинг).

Фото: beecamp.ru
Фото: beecamp.ru

BeeCamp уж седьмой год подряд показывает, что качественные по духу и организации мероприятия возможны: заносим в календари на следующий год, а для вдохновения смотрим отчеты организаторов:

Сайт BeeCamp
BeeCamp В Контакте
BeeCamp в Instagram



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑