Лучшие экстремальные фотографы | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

24.02.2015 | Настя Юдицкая

За кадром

Три культовых фотографа из мира экстремального спорта

~~~

экстремальные фотографии серфинга

Экстремальный спорт — это не только постоянные рекорды, трюки, соревнования, и невероятные видео. Для кого-то спорт — это еще и искусство, возможность показать людям свое видение, а также возможность принять участие в самом процессе. В нашем материале — три легендарных фотографа, снимающих серфинг, скейтбординг и сноубординг.

Брайан Билмэн

Брайан Билмен — всемирно известный экстремальный фотограф. На протяжении многих лет он постоянно путешествует с разными мировыми звездами серфинга, такими как Энди Айронс или Келли Слейтер. Его работы стали обложками более 150 выпусков журналов, появлялись в 30 книгах и таких изданиях, как Rolling Stone, Men’s Journal, National Geographic и SportsIllustrated. Билмен снимает серфинг, как стиль жизни, и продолжает отодвигать границы фотографии как над водой, так и под ней.

Дин Блотто

Дин Блотто — один из известнейших мастеров фотографии в области сноубординга. Уже много лет он главный фотограф старейшей сноуборд-компании Burton. Его фотографии можно увидеть в каталогах компании, фотокнигах, а также на личном сайте фотографа. Целый год он путешествует со спортсменами команды Burton и снимает их. Увлечение фотографией началось у Блотто после того, как вместе с друзьями он попытался открыть небольшую сноуборд-компанию: продавать пытались футболки, шапки и крепления. Товары нужно было фотографировать для продвижения: и эту роль взял на себя Блотто. В 1999 году Блотто устроился на работу в Burton и уже никогда оттуда не уходил.

Арто Саари

В индустрии скейтбординга Арто Саари не просто фотограф, он — настоящая легенда. Изначально, Арто Саари был профессиональным скейтбордистом, который запомнился многим экстремальными видеопартиями, которые по уровню не уступают нынешним. Сейчас Арто продолжает кататься, но в большей степени он переключился на фотографию. Начинал он с того, что фотографировал друзей и соратников по команде, а в последствии вырос в очень уважаемого скейт-фотографа.

Мы живем в век, когда свежие экстремальные фотографии, как и видео, появляются в сети каждый день. Но настоящие шедевры всегда выделяются среди массы.

Энди Райт: гуру сноуборд-фотографии

Все о главе фотослужбы самого авторитетного сноуборд-журнала Transworld Snowboarding

Фотографии победителей Global Arctic Awards

Лучшие работы участников конкурса арктических фотографий Global Arctic Awards



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑