Главный велофестиваль лета Crankworx 2014 | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

15.07.2014 | Яна Хлебникова

Главный велофестиваль лета Crankworx 2014

Взрывной коктейль из летних Альп, сотен велосипедистов и горных трасс

~~~

Фото: crimeaphile.livejournal.com

Легендарный велофестиваль Crankworx превратил молодежный альпийский курорт Les2Alpes в эпицентр адреналина, скорости и веселья. Что будет, если смешать в один термоядерный коктейль горные трассы, толпы райдеров и теплые альпийские ночи? Фотоистория Crankworx — в нашем материале.

Строго говоря, массовое действо в Альпах — это только разогрев перед семидневным безумием, что каждый год проходит в канадской велосипедной мекке — Уистлере. Среди дисциплин Crankworx числятся слоупстайл, даунхилл, гонки и пампинг, Из знакомых рядовому зрителю райдеров в контесте отметился британский «лис» Джи Афертон (первое место в даунхилле); самая выдающаяся победа — у канадца Энтони Мессера, который до этого дважды пытался покончить жизнь самоубийством на этой трассе (первый раз — перелом позвоночника, второй — распоротая брюшная полость). Впрочем, упорства парню не занимать: в третий раз он-таки забрал свое золото Crankworx.

Следите за новостями: всего через пару недель нас ждут зубодробительные новости из Уистлера!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑