Экстремальное телевидение | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

21.04.2021 | Яна Хлебникова

Экстремальное телевидение

Большие базы экстремальных видео, сериалов и трансляций — в нашем материале

~~~

Фото: mirfactov.com

В эру господства интернета впору задавать вопрос: чем телевидение лучше вездесущих Vimeo и Youtube? Да, вам не показалось, вопрос стоит именно так: терять ли нам свое время, отыскивая нужное на просторах сети, или довериться чьему-то вкусу.

Фото: media.digitalcameraworld.com
Фото: media.digitalcameraworld.com

Понятно, что заставить современного человека сесть перед черным ящиком, водруженным на тумбочку, и смотреть НТВ, практически нереально, да это и не нужно. Речь идет об онлайн-телевидении, где вместо бесконечного потока бессистемной информации вы получаете тщательно отфильтрованные «сливки» того, что интересно именно вам. Вместо того, чтобы терзать Google страшными запросами вроде «парень пролетел в миллиметре от скалы шок видео», можно просто отправиться на специализированный сайт, отыскать там интересующую вас тематику и на десять минут погрузиться в мир связных и увлекательных историй об экстриме как стиле жизни. Мы попытались разобраться в мире сетевого экстремального телевидения и рассказать вам о лучших порталах.

Epic TV

Epic TV

  • Плюсы: подборки-сериалы
  • Минусы: долгая навязчивая реклама перед видео
  • Сайт: epictv.com

Один из самых известных порталов об экстремальном кинематографе — это Epic TV. Пожалуй, главное его преимущество в том, что добрые администраторы проделывают за зрителя ту самую грязную работу: собирают разрозненные видео в сериалы, делают еженедельные подборки «свежака» по видам спорта, а еще продают

в своем магазине профессиональное съемочное оборудование для тех, кто чересчур вдохновился. Также у них есть всякие мексиканские истории типа «парень упал, разбился, сломал все, восстановился, катается снова». Ну и огромное количество непроматываемой, навязчивой рекламы перед видео, но за удовольствия ведь надо платить…


Mpora

Mpora

  • Плюсы: не только серьезные видео, но и юмор, гифки и мемы
  • Минусы: сплетни о звездах экстрима а-ля журнал «7 дней»
  • Сайт: mpora.com

На Mpora существует удобное деление по видам спорта и кроме всего прочего авторы, как правило, прилагают к ним очень любопытные комментарии, дабы вам было проще решить, тратить на ролик свое время или нет. Типичный заголовок Mpora — «Брутальное видео о том, как на бурной реке фортуна повернулась к каякеру

задом. Очень, очень болезненные падения!». Единственное, что действительно раздражает в этом удобном и функциональном сайте, это идиотские сплетни о спортсменах. Ну зачем, зачем нормальному человеку знать, кто и что написал в Твиттер по пьяни?


Red Bull TV

Red Bull TV

  • Плюсы: трансляции, HD-качество, есть сериалы
  • Минусы: видео только о событиях и атлетах Red Bull
  • Сайт: redbull.tv

Как вы думаете, что показывают на Red Bull TV? Правильно, все самые свежие новости из мира Red Bull! Других материалов и фильмов вы здесь не найдете, но согласитесь: планета имени красного быка настолько велика, что даже этого объема вполне хватит, чтобы зависнуть на весь вечер и не соскучиться. Кроме всего прочего, здесь частенько

бывают очень качественные живые трансляции с ведущих событий в индустрии — если выделить часок, можно посмотреть, как убиваются парни на Crankworx или лавируют между препятствиями пилоты-ассы из Red Bull Air Race. Ну и, конечно же, сериалы, которые рассказывают любопытные связные истории из жизни атлетов. В общем, минусов толком и нет, всем Red Bull!


Zapiks

Zapiks

  • Плюсы: можно залить свой ролик
  • Минусы: 75 587 видео без сортировки
  • Сайт: zapiks.com

С одной стороны, с помощью Zapiks можно найти свою аудиторию, если вы атлет или экстремальный оператор. Заливаешь видео, ставишь соответствующие тэги и — вуаля! — просыпаешься знаменитым. С другой стороны, на Zapiks, помимо стандартной разбивки по видам спорта,

нет удобной сортировки: в выдаче появляются только те видео, у которых много просмотров. Но если вы любитель покопаться в трэше в поисках жемчужин и посмотреть home video (не путать с хоум порно), то вам точно сюда.


Смотрите экстремальное ТВ, если оно вдохновит вас на собственные подвиги. Удачи в поиске героев!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑