Handenergy: портативная зарядка и тренажер для рук | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

29.11.2016 | Кирилл Иванов

Handenergy: портативная зарядка и тренажер для рук

Необычный гаджет не просто будет разминать ваши руки, но и создавать электроэнергию для зарядки гаджетов!

~~~

Фото: kickstarter.com

Фото: kickstarter.com

Помните хитрый гироскопический тренажер-шарик для кистей рук под названием Powerball? Так вот, теперь похожая штуковина будет не просто разминать ваши руки, но и создавать электроэнергию для зарядки гаджетов!

Электроэнергия вырабатывается в момент вращения магнитного ротора внутри устройства и накапливается на встроенном аккумуляторе. Покрутил шарик — зарядил смартфон, камеру, планшет да и вообще, что угодно и где угодно. 1% зарядки аккумулятора можно «накрутить» за одну минуту, а сила выходного тока порта USB составляет 1А.

620x264_00701991ccaa1f3b7ceab7a62f96a401_original

При этом Handenergy имеет достаточно компактную оболочку всего 7 см в диаметре, и вес 380г. Встроенный аккумулятор емкостью 1000 мАч не позволит владельцу надолго расслабиться и полностью зарядить смартфон, не поработав руками. Правда, для людей ведущих малоподвижный образ жизни, это даже плюс.

Странный акцент парня это, кстати, повод не для шуток, а для радости за наших друзей белорусов, создавших этот проект на kickstarter. Вооружившись тестовыми прототипами Handenergy, ребята проехались с туром по 9 странам Европы и 15 городам, в которых давали людям покрутить магический шарик и спрашивали их мнение об этом устройстве. Судя по видеоотчету, все подопытные были в восторге.

Фото: kickstarter.comФото: kickstarter.com

Цена портативной ручной зарядки-тренажера будет составлять 79 евро. Узнать подробности и поддержать проект, которому еще предстоит воплотиться в жизнь, можно на страничке Handenergy на Kickstarter.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑