Уроки вязания | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

15.12.2014 | Настя Юдицкая

Уроки вязания

Как при помощи веревок и умелых рук построить спот для хайлайна и бейсджампинга

~~~

Фото: slacklinemedia.com

Вот уже несколько лет подряд осенью любители хайлайна и бейсджамперы собираются вместе в пустыне недалеко от города Моав, штат Юта, чтобы отпраздновать День Благодарения. Обычно их разделяет род деятельности: хайлайнеры натягивают свои веревки и разгуливают над каньоном, в то время как бейсджамперы ищут подходящее для прыжка место.

В этом году все изменилось, благодаря натянутому над карьером «пентхаусу» из веревок, который объединил всех вместе. Идея этого сооружения пришла в голову рекордсмену и чемпиону мира по слеклайну Энди Льюису. А уж мы-то знаем, что его пытливый ум все время находится в поисках новых и порой безбашенных идей.

Для осуществления задуманного потребовалось 4267 метров веревки, 50 спортсменов и три дня. В итоге получился «пятиконечный пентхаус», который на время стал идеальным местом для хайлайна, прыжков с парашютом и просто отдыха. Одновременно «пентхаусе» могли находиться до 15 человек, в то время как любители слеклайна могли пройтись по любой из пяти строп, отходящих от «гнезда», а бейсджамперы ныряли вниз через дыру в центре сооружения.

Кстати, организаторы подчеркивают, что за время установки этой огромной сетки и, собственно, самой приятной части — использования ее по назначению — никто из спортсменов не получил травм.

Не знаем как вы, а мы уже с нетерпением ждем следующего Дня Благодарения и новых, кажущихся абсолютно нереальными, идей от этих ребят.

5 мировых рекордов хайлайна

Рекордные проходы по канату над пропастью в нашем материале

Линия жизни

В чем разница между канатоходцами, воспеваемыми Валерием Леонтьевым, и теми, кто балансирует на стропе



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑