На Дворцовой площади в Питере развернется экстрим-парк | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

20.06.2016 | Лера Шаронова

На Дворцовой площади в Питере развернется экстрим-парк

В городе на Неве пройдет очередной фестиваль экстремальных видов спорта и уличных субкультур PITER STREET GAMES

~~~

Фото: vk.com/piterstreetgames

Фото: vk.com/piterstreetgames

В городе на Неве пройдет очередной фестиваль экстремальных видов спорта и уличных субкультур PITER STREET GAMES. По традиции он развернется в сердце Санкт-Петербурга, под окнами Эрмитажа.

Удивлять туристов необычным видом одна из главных достопримечательностей северной столицы будет 27 июня. Фестиваль рассчитан на 8 часов, с 12 до 20. За это время зрителей будут удивлять и развлекать представители различных экстрим-направлений. Будут представлены блейдинг, скейтборд, BMX, брейк-данс, паркур, воркаут и кроссфит.

Фото: vk.com/piterstreetgamesФото: vk.com/piterstreetgames

В организации фестиваля участвуют сразу два комитета — по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, и по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Поэтому основной посыл мероприятия звучит, как посвящение «спорту, здоровому образу жизни, молодости, уличному искусству, движению и самореализации».

Фото: vk.com/piterstreetgamesФото: vk.com/piterstreetgames

PITER STREET GAMES превратит Дворцовую площадь в настоящий экстрим-парк. Будет отдельная стена для граффити, свой уголок для воркаута и брейкеров. Весь день на специально оборудованных площадках спортсмены-профессионалы мирового масштаба и самые известные российские артисты вместе с ди-джеями, битбоксерами и граффити-художниками представят яркие направления уличной культуры XXI века.

Фото: vk.com/piterstreetgamesФото: vk.com/piterstreetgames

На нескольких площадках покажут свое мастерство более 900 участников – в возрасте от 14 до 30 лет, заявляют организаторы. Кроме различных состязаний для зрителей обустроят развлекательные зоны и проведут различные мастер-классы.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑