Лучшие фотографии джиббинга на сноуборде с Nike Helipark | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

3.02.2014 | Яна Хлебникова

Лучшие фотографии с Nike Helipark

Лучшие кадры и победители контеста в вертолетном парке

~~~

Nike Helipark джиббинг на сноуборде

Фото: Сергей Пузанков

В Nike Helipark, возведенном на один день на ВДНХ, несмотря на холода все же состоялся контест Play Russian. По легендарной фигуре-вертолету из недавнего ролика Nike прокатились все звезды отечественного джиббинга. Лучшие фотографии и подробности — в нашем материале.

Контест, проведенный в минувшую субботу на ВДНХ, судило звездное жюри: Денис «Бонус» Леонтьев, который вернулся из Америки специально ради соревнований; главный редактор культового онлайн издания MethodMag Алексис де Тараде и организатор соревнований по джиббингу Frontline Rail Jam Карим Эль Рафи. Судьи выбрали четверых победителей.

I место: Артем Смолин

Райдер, чья именная партия с «переломом» доски до сих пор не дает покоя трепетным сердцам редакторов Birdy, с небольшим отрывом получил первое место. Не забудьте пересмотреть этот душераздирающий ролик.

II место: Михаил Ильин

Райдер Burton Михаил Ильин, пополнивший ряды команды Burton в конце ноября прошлого года, недавно приехал с предолимпийских сборов в Канаде и заслуженно взял серебро в схватке с лучшими российскими сноубордистами.

III место: Максим Круглов и Николай Гринев

Судьи не смогли решить, кто из двоих райдеров заслужил третьего места больше: прорайдер Red Bull Макс Круглов, чьей главной вотчиной все же является скейтбординг, или Николай Гринев, крестный папа сибирского сноуборд-бренда Joint Snowboards. В итоге бронзу получили оба.

Победители соревнований по джиббингу на сноуборде
Фото: Сергей Пузанков

Жаль, что такой отличный спот, как Nike Helipark, простоял всего один день. Но, как говорил создатель керлинга, главное, чтобы спортом занимались, а не бюджет пилили!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑