Фильм недели: «Крабы не в городе: Балтика тур» | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

4.12.2013 | Яна Хлебникова

Фильм недели: «Крабы не в городе: Балтика тур»

Хроники евротрипа со скейтами и палатками в багажнике от питерского крю Crabcheaps

~~~

Скейт-состав Crabcheaps исполнил заветы отца гонзо-журналистики папаши Хантера Томпсона и прокатился по Европам без денег и особых планов. В нашем материале — краткий экскурс в историю крю и короткометражный фильм «Крабы не в городе: Балтика тур», премьера которого недавно отгремела.

Команда блоггеров и, по совместительству, скейтеров Crabcheaps, в названии которой любимое нищебродское блюдо нулевых тесно сплелось с отсылкой к бюджетности всего происходящего, откатала 5000 км по Восточной Европе, за 30 дней, ни разу не воспользовавшись услугами кэмпинга, гостиницы или душевой. Все как поется в песнях: ковер — цветочная поляна, крыша – небо голубое, вместо сердца — пламенный мотор. В импровизированной экспедиции на бывалом Opel приняли участие пять человек (ровно столько, сколько поместилось в машину): Дима Родионов, Денис Юзефович, Вова Павлов, Алексей Мелешко и бессменный оператор Антон Беляев.

Наряду с фотографиями голых участников крю, скейт-трюков, початых бутылок и палаточных ночевок в отчетах Crabcheaps очень много метких замечаний о странах, их жителях и местной специфике. В 20-минутном фильме — хроники путешествия мечты через Финляндию, Скандинавию, Германию и Балтику с минимумом бюджета и комфорта, что с лихвой компенсируется энтузиазмом и бодрым настроем участников приключения. Фильм обязателен к просмотру тем, кто считает, что в 25 жизнь замыкается на привычной схеме «дом-работа».

Если после просмотра фильма «Крабы не в городе: Балтика Тур» вы не внесете в график своих путешествий на 2014 год безумный евротур с друзьями, обратитесь к психотерапевту. Возможно, вас еще можно спасти.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑