На шаг впереди: Пол Брайд | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

9.07.2013 | Яна Хлебникова

На шаг впереди: Пол Брайд

Один из самых известных фотографов мире альпинизма и скалолазания — Пол Брайд

~~~

Фото: Paul Bride

Когда вы видете снимки экстремальных спортсменов в действии, вы в последнюю очередь думаете о том, как они были сделаны. Чаще всего человек, который остается за кадром, всегда на шаг впереди тех, кто висит над пропастью, покоряет волны или сплавляется по горной реке — и порой делает работу куда более опасную, чем они. Один из самых талантливых экстремальных фотографов, который специализируется на скалах и воде — американец Пол Брайд.

Кто бы мог подумать, что парня с дурацкой фамилией «Невеста» ждет совсем не робкое будущее. Мальчик из пригорода Онтарио с детства мечтал о путешествиях, представляя вместо городских джунглей настоящие, и воплотил свои фантазии в трэвел-фотографии. Ради удачных снимков Пол Брайд мерзнет во льдах Антарктики, лезет по отвесным скалам, опережая матерых спортсменов, и ежегодно колесит по всем шести континентам в поиске новых мест. Особенно хорошо у Брайда получается запечатлеть эмоции альпинистов и скалолазов — от восторга до неподдельного ужаса.

Paul Bride

Пол Брайд

Фотограф, США

«Путешествовать по миру с фотоаппаратом, на который ты запечатлеешь приключения, с которым будешь висеть в жутких позах, чтобы снять свой лучший кадр, — это звучит очень здорово, пока ты лежишь дома на диване. На самом деле, нажать на кнопочку — это только один процент от всего процесса съемки.»

Полюбоваться на другие снимки Брайда можно на его персональном сайте.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑