Отчет с даунхилл-контеста Trail King 2013 | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

17.09.2013 | Яна Хлебникова

Отчет с даунхилл-контеста Trail King 2013

Наши друзья из We are the Road Crew предоставили нам фото- и видеоотчет с прошедших в августе на Кавказе соревнований по даунхиллу

~~~

Фото: Marcus Greber

В августе мы анонсировали независимые соревнования по даунхиллу Trail King, которые третий год подряд проводятся на Кавказе в деревне Кизиловка. Подробности о строительстве трассы, подготовке к контесту, участниках и победителях — в нашем материале.

Все знают, что Кавказ — это главный фрирайдный потенциал России во всех дисциплинах, от лонгборда и велосипеда до сноуборда и горных лыж. С каждым годом все больше и больше райдеров осваивает регион, которого раньше все избегали — так, в августе состоялись Trail King, организованный московскими энтузиастами We are the Road Crew, и лонгборд-лагерь в Пятигорске с гостями из московского же Longboard Syndicate. И пока вы сидите дома и боитесь, столичные команды обкатывают шикарные горы всего за 1600 км от дома.

Анзор Шухов

Анзор Шухов

28 лет, один из организаторов Trail King

«После 2012 года у нас осталось много положительных отзывов как от участников, так и от партнеров. Вопроса «будем ли мы проводить соревнования снова» не стояло: мы просто оказались перед тем фактом, что в августе 2013 мы проводим очередную гонку».

История, которая начиналась как любительский контест, постепенно превратилась в ежегодные соревнования Trail King, в 2013 году собравшие 49 человек (уроженцев Ставрополя, Пятигорска, Сочи, Тихорецка, Есентукков, Кисловодска, Таганрога, Туапсе, Москвы и Нальчика) против прошлогодних 24. Запаковывая велосипеды в багажники собственных машин в 2011 году, ребята даже не представляли, что в Кавказском регионе есть столько райдеров, готовых ремонтировать трассы и строить новые.

На горе Кизиловка в этом сезоне сделали маршрут протяженостью 2100 м с перепадом высот более 330 метров и максимальным разгоном до 70 км/ч; организовали отдельные зоны для зрителей благодаря туристическим тропинкам-терренкурам вдоль трека. В категории «Юниоры» (до 18 лет) победил Владимир Харитонов (3 мин 28 сек), в классе «Элита» (от 18 до 30 лет) Владимир Стегно (3 мин 21 сек), в «Мастере» (райдеры от 30) Андрей Евстигнеев из Пятигорска. Призы от спонсоров Dakine и MTB-shop, помимо победителей, также получил самый молодой райдер Trail King Руслан Долганов.

Если идея проведения контестов вас вдохновляет, важные советы по организации больших соревнований, подготовке трассы и подробности о том, как проводился Trail King — в отчете одного из отцов-основателей We Are the Road Crew Анзора Шухова. Следите за новостями команды в их паблике и на сайте — сезон MTB еще не окончен, и есть шанс посетить оставшиеся соревнования в качестве участника или сочувствующего.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑