Неизвестная мода из-за океана | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

12.03.2015 | Настя Юдицкая

Неизвестная мода из-за океана

Пять брендов одежды из западных стран, которые не снискали популярность в России

~~~

Фото: afends.com

В поисках одежды, которую вы точно не встретите на попутчиках в вагоне метро или на прохожем, вовсе не обязательно бежать к модному дизайнеру, шьющему эксклюзивные вещи, или самому браться за лекало и нитку с иголкой. Для этого вполне достаточно провести чуть больше времени перед экраном компьютера, в поисках зарубежных марок, которые по каким-то причинам еще не успели завоевать в России большую популярность. Мы решили немного упростить для вас эту задачу и подготовили подборку зарубежных экстремальных брендов, которые еще не успели снискать славу в нашей стране.

Saturdays Surf NYC

Марка одежды из США, которая была основана в 2009 году. Основатели компании начинали с производства серфовых досок и аксессуаров для этого вида спорта, потом появилась собственная линия одежды и даже собственная кофейня. Но об истории успеха предприимчивых ребят из Нью-Йорка поговорим в следующий раз, а сейчас немного о линейке одежды от Saturdays. Бренд делает простые базовые вещи на каждый день, которые будут уместно выглядеть в любой ситуации: пришли ли вы на пляжную серф-вечеринку или прогуливаетесь по ночному городу.

7Shores

«7 берегов» — это марка, которая делает что-то среднее между серферской модой и уличным стилем. Вещи этого бренда рассчитаны на молодых людей, ассоциирующих себя с серфингом, скейтбордингом или уличным искусством. Марка 7Shores производит не только собственную одежду и аксессуары, но также часто выпускает совместные коллекции с разными художниками. Судя по весенне-летнему лукбуку этого бренда, можно сказать, что вещи компании рассчитаны на современных городских хиппи, выражающих через одежду стремление быть свободными и одновременно подчеркивающих собственную идентичность.

Deus Ex Machina

Этот австралийский бренд, появившийся еще в 2006 году, стал известен в первую очередь благодаря своим кастомным мотоциклам. Но это не все, чем занимались ребята из этой компании. Также они известны своими досками для серфинга. Совсем недавно они также запустили собственную линию одежды, которая одновременно отражает в себе молодежный «байкерский стиль» и лаконичность стритвеара.

Afends

Марка Afends появилась в австралийском городе Байрон-Бей. Стоит ли говорить, что вещи этой фирмы, находящейся на берегу океана, созданы людьми, которые вдохновлялись волнами, безмятежностью бытия в этом райском уголке, и немного мотивами панк-рока. Вероятно поэтому вещи фирмы Afends отдают гранжем, но не без воспоминаний о серфинге.

RVCA

Начнем с того, что название компании читается как «Ру-ка», а буква «V» в данном случае просто написана классическим романским шрифтом. Эта компания, зародившаяся в Калифорнии, как ни одна другая имеет отношение к экстремальному спорту, а все ее вещи проникнуты духом этой культуры. Кроме того, бренд RVCA один из немногих, имеющих собственные команды из скейтбордистов и серферов.

У малоизвестных в России брендов есть один минус – найти такие вещи в магазинах практически невозможно. С другой стороны всегда существуют способы заказа вещей через интернет. Как говорится: «кто хочет, тот всегда найдет способ».

Самые яркие лукбуки года

Лучшие лукбуки, о которых мы вам рассказывали в 2014 году

Пульсация улиц

Главные мультибрендовые магазины столицы, в которых можно купить костюм уличного супергероя



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑