Темная лошадка | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Камень

29.01.2021 | Вера Голикова

Темная лошадка

Эволюция велосипеда продолжается: горные велосипеды с электрическим сердцем.

~~~


Эволюция велосипеда продолжается:
горные велосипеды с электрическим сердцем.

Фотография

На изобретении велосипеда изобретение велосипеда не закончилось. Вдоволь накрутившись педалей, человек решил усовершенствовать своего двухколесного друга моторчиком. Двигатель внутреннего сгорания, приделанный к велосипеду, остался лишь в детских воспоминаниях, а вот электровелосипеды, напротив, продолжают набирать популярность. Но байком, который будет не спеша катать тебя по парку, пока твои ноги отдыхают, уже никого не удивишь. А если дело будет происходить на скорости в 50 км/ч по бездорожью?

Если бы Бэтмен ездил на велосипеде, то его конь выглядел бы как Electric Mountain Bike. Причем обладателю кожаной маски и плаща понравились бы не только внешние характеристики Stealth Bomber. Судите сами: один из самых мощных движков за всю историю электровелосипедов — 4.5 кВт, девятиступенчатая коробка передач и разгон до 65 км/ч! Кстати, из авиации наш электродруг позаимствовал не только название. Рама бомбардировщика выполнена из хитрых сверхпрочных сплавов, которые используют при строительстве летательных аппаратов. Чтобы зарядить этого монстра, понадобится всего пару часов посидеть рядом с обычной розеткой, и еще приятный бонус: велосипед пополняет заряд (внимание!) при торможениях. Кстати, горным велосипед считается не только по документам. Stealth Bomber — полноценный двухподвес с регулируемыми гидравлическими амортизаторами, призванными спасти вашу пятую точку от лишних трясок и ударов об седло.

Несмотря на свой «невелосипедный» вес — 59 кг, бомбардировщик все еще остается горным велосипедом со всеми его преимуществами и недостатками. Это значит, что сравнивать Stealth Bomber с японской пятидесятикубовой табуреткой Honda, мягко говоря, неразумно. Цена у бомбардировщика, к сожалению, тоже далеко не велосипедная, и сравнивать ее с мопедом, опять-таки, не получится. Без малого десять тысяч американских долларов просит производитель за свое детище и, похоже, имеет на это полное право.

alt

По мнению редакции, главным козырем этого двухколесного чуда остается наличие педалей. Ведь если во время обгона троллейбуса на горизонте появится ДПС, всегда остается шанс сбросить скорость до разумных пределов и обратиться обычным велосипедистом.

www.stealthelectricbikesusa.com



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑