7 лучших видео недели | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

16.09.2013 | Яна Хлебникова

7 лучших видео недели

Традиционная подборка самых горячих экстремальных роликов и фильмов за последнюю неделю

~~~

Фото: Scott Serfas

Подборка видео за середину сентября получилась в хорошем смысле эксклюзивной. Так, если вы смотрите этот пост не в день публикации 16 сентября, часть фильма Never Not от Nike уже закрыта для просмотра (он выложен в сеть всего на 24 часа). Поэтому срочно смотрите Never Not и первую часть анонсированного ранее «Burton: Snowboarding» про бэккантри — и еще 5 отличных роликов.

«Never Not», часть первая

После нескольких тизеров Nike расщедрились и выложили ровно половину фильма. Джиббинг в Москве, сумасшедший фрирайд с лавинами и прочими радостями жизни на Аляске, необычный саундтрек, который мы не преминем записать для вас чуть позже — словом, смотрите ролик, пока его не скрыли от глаз любопытных.

Burton Snowboarding: «Backcountry»

Burton запустил серию фильмов о разных культурах внутри сноуборд-движения. Первый фильм, который, к слову, показывали на открытии нового B-Shop в пятницу 13-е, посвящен бэккантри. В главных ролях — Терье Хоккунсен, Юсси Оксанен, Джереми Джонс, Николас Мюллер, Майки Ренц и Марк Соллорс. И если вы упустили отличную возможность посмотреть новое кино под пиво и егермастер на пуфиках B-Shop, кусайте локти, смотрите фотоотчет с вечеринки и сам ролик на диване дома.

DC Shoes in Russia

Если вы еще немного помните, что происходило летом, кроме абстрактной ностальгии по солнцу и теплу, эта новость для вас. Европейские райдеры DC, которые приезжали в Москву в июне, наконец-то смонтировали отчетный ролик о своем катании в Москве и Санкт-Петербурге. Особо трогателен саундтрек с балалайкой. Всем водка и медведи!

Trial Trails

В этом видео нет ничего долгожданного и эксклюзивного — кроме того, что триалист Крис Акриг делает невозможное, а именно катает триал на горном байке по пересеченной местности. Вместо городских парапетов, заборов и лестниц — поваленные деревья и огромные камни. Обязательно к просмотру.

Renan Ozturk Profile

Ренан Озтюрк — американский скалолаз, альпинист, оператор и режиссер, который был удостоен премии National Geographic за самые интересные съемки путешествий и представлял свои фильмы на Sundance Film Festival. В этом сезоне он принимал участие в съемках самого ожидаемого кино этого года «Into the Mind», экспедиции на гору Меру в Непале, путешествии по Антарктиде и сессии скалолазания в парке Йосемити. Это видео — монтаж самых удачных кадров, отснятых Ренаном за последнее время.

Видеоотчет с Homeplace United Fest

На день города в Парке Победы прошел скейт-контест Homeplace United Fest, о котором мы писали здесь. Видеоотчет стоит посмотреть, чтобы удостовериться, что скейтбординг еще жив, а в мини-рампе можно творить чудеса.

Freestyle.Ch / Zurich

Видео, которое заманивает невинных горожан на чемпионат по фристайлу в Цюрихе, где сноубордисты, фрискиеры, FMX-еры, маунтинбайкеры и скейтбордисты посоревнуются в своем умении делать трюки на трамплинах. Если вы вдруг окажетесь в Цюрихе 21-22 сентября, не забудьте посетить контест.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑