Где покататься на сноуборде в Москве на выходные? | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

3.09.2013 | Яна Хлебникова

8 самых интересных мероприятий выходных в Москве

День города — не повод отсиживаться по домам. В нашей подборке — восемь самых интересных мероприятий на выходные

~~~

Где покататься на сноуборде

День города вызывает у многих из нас желание спрятаться на пару дней под одеяло, чтобы избежать встречи с праздно шатающимися толпами людей. Однако не стоит забывать, что 7 сентября тучи над Москвой разведут руками — и это отличный повод покататься по сухому асфальту и прогуляться. В нашей подборке — восемь самых интересных мероприятий на выходные.

6 сентября: Премьера Earthshine + Afterparty

    Дата: 6 сентября в 21:00
    Место: Москва, кинотеатр «Алмаз», ул. Шаболовка, 56
    Бесплатные билеты: Магазин «Амплитуда», ТЦ «Глобус-Экстрим» (м. «Черкизовская», Щелковское шоссе, д. 3)

Российская студия Life Steeze Media, авторы фильмов «Move back», «Russian reversal» и «My world», готовы представить публике свой четвертый фильм, снятый в Москве и на самом отвязном европейском курорте Les 2 Alpes. Беспрецедентное кино «Earthshine», в котором наступает краткое перемирие между сноубордистами и лыжниками-ньюскулерами, покажут в Москве.

Смешав все лучшее, что есть в сноубординге и ньюскуле, авторы отправились на улицы мегаполиса и заброшенные места, известные лишь сталкерам. В фильме приняли участие сразу несколько известных отечественных райдеров, среди которых и прорайдер Nike Денис Леонтьев. Бесплатные билеты доступны до 5 сентября в магазине «Амплитуда». Организаторы сообщают, что в 23:00 в клубе ZAVTRA (Сретенка, 26/1) состоится афтерпати премьеры, на котором разыграют призы от спонсоров Dragon, KLab, Scott и Rip Curl.

7 сентября: Городские экстремальные игры Red Bull

    Дата: 7 сентября в 12:00
    Место: Проспект Ак. Сахарова, 7
    Сайт: Анонс на Red Bull

В самом центре Москвы, на проспекте Ак. Сахарова, с 12 часов дня будет проходить финал крупных соревнований «Городские экстремальные игры» под эгидой Red Bull.

В течение нескольких месяцев спортсмены соревновались в 9 дисциплинах, из которых нам больше всего интересны скейтбординг, BMX и BMX-флэтленд. Макс Круглов, победитель Simple Session 2013, будет оценивать выступления скейтбордистов. Антон Евстифеев, Чемпион России по BMX, и Василий Лукьяненко, лучший BMX райдер Украины, будут судить BMX соревнования. В категории BMX- флэтленд за судейство будет отвечать перспективный эстонский флетлендер, Берт Рибул.

7 сентября: фристайл-контест Long City Jam

7 сентября в 12:00 в московских Лужниках начнется… нет, не праздник пива или самоваров, а фристайл-контест от Long City Life, судьей на котором будет сам Александр Макеев. В 16:00 можно будет посетить мастер-класс по пампингу и потестить новые доски.

Все, кто провел лето в обнимку с лонгбордом не короче 38 дюймов, смогут показать свое мастерство и выиграть призы от Quiksilver и Boardriders.

Фото сноубордистки Long City Life
Фото: Long City Life

7 сентября: Endorphine Street Race

В субботу в 14:00 на Пушкинской площади соберутся любители покататься на сноуборде, готовые стартовать в праздничный рейд по Москве. Никаких специальных навыков не требуется — достаточно просто толкаться ногой и улыбаться.

Посетив заезд, вы убьете двух зайцев сразу: прокачаете навыки слалома, лавируя между прохожими, и прокатитесь на сноуборде по центру, превратившемуся в одну большую пешеходную зону.

Где покататься на сноуборде в Москве
Фото: Valery Galko

7 сентября: Homeplace United Fest

На Поклонной горе в день города соберутся скейтеры и флетленд-BMXеры: с 13:00 там начнется мини-контест Homeplace United Fest с общим призовым фондом 60 000 рублей и бонус-подарками от спонсоров Vans и Ogio.

Специально к этому мероприятию ребята из SK-Park строят мини-рампу и готовят серию мануал-боксов. Судьи — райдер команды «Абсурд» Леня Лукин и великий и ужасный Кирилл Коробков. Разогреться можно отчетом с прошлогоднего мероприятия.

7 сентября: Dirt Party Vol.2

    Дата: 7 сентября в 13:00
    Место: Южное Бутово, дерт-парк на 552-м Проектируемом проезде
    Сайт: Dirt Party В Контакте

День города — самое время посетить Южное Бутово, где при поддержке солидных веломагазинов MTB Shop и Веломания пройдет дерт-контест с призовым фондом 10 000 рублей.

В программе — DJ-battle, призы от спонсоров и контест. И не забудьте заблаговременно отыскать на карте Проектируемый проезд и пересмотреть видео с контеста-2012!

7 сентября: Surf Club Moscow Party

Самая неожиданная вечеринка в нашей подборке. Если есть желание протусоваться всю ночь, можно пропустить салют и приехать к 22:00 в загородный клуб Юна-Лайф, где вас ждет серф-вечеринка в комфортных условиях.

В программе — покатушки на флоурайдере (генераторе водного потока), мастер-классы, мини-контест для опытных, музыка и катание на горках в аквапарке. Участие стоит 1000 рублей, настроение лета — бесценно. Не забудьте заранее записаться на тусу в паблике. Немного флоурайдинга для предварительного ознакомления:

8 сентября: 3 этап Action Sports Tour

    Дата: 8 сентября в 12:00
    Место: будет объявлено накануне

8 сентября в 12:00 всех выживших после активного дня города ждет 3 этап Action Sports Tour — контеста для скейтбордистов и BMX-еров.

Главный приз, который получит победитель всех 5 туров, — поездка в Барселону с командой профессиональных фотографов и операторов для съемки персонального профайла. Победители этапов получают полезные бонусы от спонсоров «Юнион», HellRide и Skullcandy. Отчет с одного из этапов AST:

Удачного дня города! Не забудьте спрятаться под рампу во время праздничного салюта.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑