Последние выходные зимы | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

19.02.2015 | Настя Юдицкая

Последние выходные зимы

Что приготовили нам выходные

~~~

Фото: Life Steeze Media

Рабочая неделя как всегда незаметно пролетела, а тем временем до календарной весны осталось всего девять дней. Но и это не самое главное, ведь после пятницы нас вновь ждут длинные выходные, а это отличный повод заранее подумать, как их провести, чтобы не обнаружить себя в понедельник вечером лежащим на диване в окружении коробок из-под пиццы. Итак, все события предстоящих выходных — в нашем материале.

SibSub Pro & Am

  • Где: Тюмень, SibSub скейтпарк
  • Когда: 21-23 февраля
  • ВКонтакте: vk.com/sibsubproam

В эти выходные Тюмень будет сотрясаться от стука колес и звона подвесок, скользящих по перилам в скейтпарке SibSub. Дело в том, что на протяжении трех дней в этом сибирском городе будут проходить соревнования по скейтбордингу для любителей

и профессионалов. Скейтпарк SibSub, который примет гостей со всей России, и, возможно, ближнего зарубежья, будет специально модернизирован к соревнованиям. Расписание соревнований такое: в первый день пройдут встреча райдеров и раскатка, во второй день — соревнования среди любителей, в третий день — среди профессионалов. Также организаторы обещают вечеринки, премьеры скейт-фильмов и много веселья.

Фото: vk.comsibsubskatepark
Фото: vk.comsibsubskatepark


«Труба Зовет»

  • Где: Москва, Парк Горького
  • Когда: 21 февраля
  • ВКонтакте: vk.com/burtongorkypark

В субботу пройдет финальный этап соревнований от магазина B-Shop под кодовым названием «Труба Зовет». До этого прошло уже два этапа: квалификация 7 февраля, по итогом которой 6 лучших райдеров получили wild card в финал,а также интерактивное

соревнование на Best Trick. В эту субботу победители двух этапов сразятся на ПРО-горке на сити-споте в Парке Горького.

Фото: Константин Родиков
Фото: Константин Родиков


Презентация первого эпизода от LSM

  • Где: Москва, дизайн-завод «Флакон», «Маркет-Бар»
  • Когда: 20 февраля
  • ВКонтакте: vk.com/lsmepisodes

Вечер пятницы — это то время, которое очень хочется провести с приятной компанией, чтобы развеяться и забыть о работе на предстоящие пару дней. Что может быть лучше, чем посмотреть первый эпизод нового лыжного фильма от ребят из LSM? В этом эпизоде ребята катаются в DIY-парках,

которые, как они сами признаются, всегда манили их своей особой атмосферой. Кроме того, в программе вечера ретроспектива LSM, розыгрыши призов и правильная музыка.


Slackline Show

  • Где: Москва, ТРК «Атриум»
  • Когда: 21 февраля

Любителей прогуляться по торговому центру субботним днем ждет захватывающее слэклайн-шоу под куполом «Атриума». Профессиональные спортсмены продемонстрируют свое мастерство на высоте в 30 метров.

Кроме того, у всех желающих будет возможность попробовать себя на слэке и даже получить небольшие подарки.

Фото: slacklinegirls.files.wordpress.com
Фото: slacklinegirls.files.wordpress.com


Nissan X-Тour

  • Где: Екатеринбург, СК «Уктус»
  • Когда: 21-23 февраля
  • ВКонтакте: vk.com/quiksilver_russia

В это воскресенье на склонах екатеринбургского курорта «Уктус» пройдет очередной этап соревнования в дисциплине Big Air от Quiksilver. Участие в соревнованиях смогут принять продвинутые лыжники и сноубордисты, предварительно зарегистрировавшиеся.

Победители получат путевку в Сочи на Quiksilver Newstar Camp. Оценивать захватывающие трюки с большого трамплина будут профессиональные спортсмены команды бренда. 23 февраля в рамках Nissan X-Tour пройдет любительский турнир для всех желающих, а также розыгрыш доски от Lib Tech.

Фото: Кирилл Умрихин
Фото: Кирилл Умрихин


«Стань Человеком»

Для тех, кто хочет узнать предел собственных возможностей и готов бросить самому себе вызов, в субботу на Поклонной горе пройдет забег с препятствиями от Reebok. Участников ждет забег на трехкилометровой трассе с испытаниями, инструктаж

от профессионалов, а также развлекательная программа, горячее угощение, и, конечно,не обойдется без памятных подарков. Для участия в забеге необходимо заранее зарегистрироваться на сайте.

Фото: Reebok
Фото: Reebok

Big Snow Mountain Quest

  • Где: Московская область, ГК «Сорочаны»
  • Когда: 21 февраля
  • Сайт: snowquest.ru

Ранним субботним утром, а именно в 10 утра по московскому времени, команды из лыжников и сноубордистов будут соревноваться между собой в гонке на горнолыжном курорте «Сорочаны». Для участия в гонке нужно зарегистрироваться, собрать команду из 2-4 человек

и приехать на подмосковный курорт. Далее участников ждут забеги, спуски на скорость, прохождение чекпоинтов, а также финишная прямая и приятные подарки. Без кучи снега и веселья тоже не обойдется!

Фото: Big Mountain Quest
Фото: Big Mountain Quest


Burton Риглет-Парк

  • Где: Москва, Парк Горького; Сочи, «Роза Хутор»
  • Когда: 21-22 февраля
  • Сайт: burton.ru/riglet

Мы уже ни один раз рассказывали про парк для самых маленьких сноубордистов, а точнее про тех, кто только собирается ими стать. Теперь парк для малышей, где опытные инструкторы помогут ребенку познакомиться со сноубордом, почувствовать доску под ногами и получить море

радостных эмоций, будет работать не только в Парке Горького в Москве, но и на курорте «Роза Хутор» в Красной Поляне. Площадка в Москве работает каждые выходные с 11 до 16 часов. В Красной Поляне — с 11 до 14 часов. Кто знает, быть может именно ваш малыш станет Олимпийским чемпионом или просто мировой звездой сноубординга?

Фото: Burton
Фото: Burton

Мы по традиции желаем вам хорошо провести выходные и весело отметить праздники!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑