Самые лучшие доски для сноуборда | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

8.10.2014 | Настя Юдицкая

Лучшие доски сезона

Обзор лучших досок грядущего сезона по версии самого авторитетного журнала о сноубординге

~~~

лучшие доски для сноуборда

Зимний сезон не за горами, а значит, пора выбирать новую доску. В нашем материале лучшие доски для сноуборда по версии главного журнала индустрии Transworld Snowboarding.

лучший сноуборд
Фото: snowboarding.transworld.net

Если вы вдруг задумали сменить свою «боевую подругу», верой и правдой служившую не один сезон, то выбор вам предстоит непростой. Технологии производства досок совершенствуются каждый год, и то, что было лучшим приобретением для катания в горах еще пару лет назад, сейчас, вероятнее всего, сильно уступает современным моделям. Хорошим помощником в выборе нового сноуборда может стать проект Good Wood, от бесспорно одного из самых авторитетных журналов индустрии Transworld Snowboarding.

Проект Good Wood проводится ежегодно. Журнал приглашает именитых спортсменов, которые подвергают всяческим испытаниям модели сноубордов предстоящего сезона. Стоит отметить, что спортсмены тестируют одинаковые модели, после чего выставляют им свои оценки, которые, также сопровождают комментариями.

В результате же определяются победители, которые разделены на четыре категории: лучшие мужские парковые доски, лучшие мужские универсальные сноуборды, лучшие женские парковые доски и лучшие женские универсальные сноуборды.

самые лучшие сноуборды
Фото: snowboarding.transworld.net

В этот раз 18 сноубордистов на протяжении восьми дней тестировали 400 моделей досок для сноуборда на курорте Winter Park в штате Колорадо. Победителем среди мужских парковых досок признана Burton “Show Dog”. В номинации лучшая мужская универсальная доска также победила фирма Burton, модель “Сustom Twin”.

Среди досок для девушек в обеих категориях победила компания GNU, с их парковой моделью с говорящим названием “Ladies Choice” и универсальной “Velvet Gnuru”. Отдельного внимания заслуживает попавшая в категорию лучших парковых досок модель “Sideway Sista” от компании NIKITA, выпускающей сноубордическую одежду для девушек. В этом году компания запустила дебютную линейку досок, креплений и ботинок и уже попала в подборку лучших.

лучший сноуборд
Фото: snowboarding.transworld.net

Но не спешите разбивать свои копилки, ведь ни один сноуборд на свете не заменит вам тех ощущений, которые испытываешь, когда режешь кантом только что выпавший снег или наконец-то приземляешь трюк своей мечты. Катайтесь чаще и не пренебрегайте защитой.

Температура плавления снега

Полезные советы для тех, кто хочет подготовить доску к новому сезону

Здравствуй, дерево

Лучшие доски предстоящего сезона по версии самого авторитетного журнала о сноубординге



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑