Байки из подземелья | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

2.12.2014 | Настя Юдицкая

Байки из подземелья

В США велосипедисты готовятся к открытию самого большого подземного байк-парка в мире

~~~

Фото: team-awesome.cc

Столичные любители велосипедного спорта, будь то MTB, BMX или фикс, наверняка уже закрыли сезон или все еще придумывают как пережить зиму и в какой теплый регион отправиться до весны. Тем временем в США готовят к открытию крупнейший в мире крытый байк-парк.

Располагаться этот «рай для велосипедистов» будет в городе Луисвилл в штате Кентукки в огромной пещере. Ее общая площадь около 37 гектаров, а образовалась она в результате 40 лет добычи известняка под городским зоопарком Луисвилля.

Ожидается, что в новом парке будет 40 разных трасс и отдельная флай-зона, которые будут поддерживаться в идеальном состоянии круглый год, ведь никакие внешние факторы, вроде плохой погоды и природных катаклизмов этому байк-парку не страшны. Его открытие намечено на первое января 2015 года.

Фото: team-awesome.cc
Фото: team-awesome.cc

И хоть посетителей еще в парк не пускают, уже есть возможность оценить его масштабы хотя бы на фотографиях и видео, которые строители регулярно выкладывают в сеть.

По своим размерам парк будет в два раза больше чем любой другой подобный проект, находящийся в помещении. А пока официальное открытие еще не состоялось, нам остается только ждать первых полноценных видео-профайлов, которые будут сняты в этой будущей Мекке велосипедного спорта.

Самая крупная горная велотрасса России

Самый крупный байк-парк в России открыли соревнованиями по даунхиллу

Зима без колес

Сноубайк: как велосипед лишился педалей и колес, и поселился на горнолыжных склонах



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑