14 лучших видео начала мая | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

16.05.2015 | Яна Хлебникова

14 лучших видео начала мая

Как провели майские праздники лучшие атлеты экшн-индустрии

~~~

Фото: hideawaynungwi.com

После майских праздников, которые большинство наших читателей провели вдали от дома и интернета, редакции есть чем порадовать любителей качественного кино о путешествиях и экстриме. Всего за две недели на просторах сети появилось огромное количество роликов, за которыми можно скоротать не один вечер. Сегодня мы отправляемся в большое путешествие — от могущественных пиков Кавказа и Шерегеша до далеких океанов.

RideThePlanet: Северная Осетия

Команда первого российского телесериала про фрирайд и путешествия RideThePlanet представила публике уже вторую серию сезона-2015. На этот раз зрителя ожидает полное погружение в завораживающие пейзажи гор Северной Осетии и Ингушетии. Табуны лошадей, старинные башни и зеленые луга возникают в кадре вперемежку с огромными седыми пиками, большинство из которых прорайдеры Егор Дружинин, Константин Галат и Кирилл Анисимов обкатывали впервые.


Life Steeze Media «Mecca 2: Sochi»

Видео, перед просмотром которого обязательно снять головной убор и склонить голову в почтении. Наша любимая команда ньюскулеров LSM выложила отчетное видео из New Star Camp, от которого незамедлительно хочется вернуться в зиму и кататься без сна и отдыха.


Анна Орлова: отчет за сезон 2015

Потрясающее отчетное видео о прошедшем сезоне от прорайдера Roxy Анны Орловой, которая за эту зиму успела побывать на 6 подиумах фрирайдных соревнований по всему миру и стала второй в мировом фрирайдном рейтинге FWQ. Вас ждут отличные кадры из Черногории, итальянского Курмайор, всеми любимого Шерегеша, а также кадры из заездов соревнований в Австрии, Швейцарии и Италии.


Альпинистский маршрут… на велосипеде

Очень сильное видео о преодолении страхов и условностей. Сверхузкий маршрут в итальянских Доломитах, по которому альпинисты со страховкой ходят с опаской, райдер Кристофер Торезен проехал на байке. И не только проехал, но и скатился по гравийной «сыпухе» в самом конце без остановок.


Прыжок с парашютом над Эльбрусом

Помните мальчика Валеру, который очень хотел летать и собирал на это увлечение деньги в Youtube? В общем, пока мы занимались спасением мира, он уже стал великим фрифлаером и прыгнул с огромной высоты над Эльбрусом, приземлившись прямо в сердце Кавказа. Так держать, Валера!


Тройной бэкфлип на мотоцикле

Если вы думаете, что только сноубордисты меряются безумными трюками с трехэтажными названиями, вы ошибаетесь. Один из героев Nitro Circus, Джош Шинан, на майских сделал тройное сальто назад на мотоцикле. Вот, полюбуйтесь:


Тройной бэкфлип на самокате

Нет-нет, вы не ослышались. Nitro Circus, похоже, решили крепко приударить по тройным бэкфлипам в мае и заставили своего легендарного скутериста R Willy крутиться через голову, пока не приземлится. Это видео — специально для тех, кто считает, что самокат — для детсадовцев.


Модель-парашютистка Роберта Манчино

В этом видео красиво все — от захватывающих пейзажей Эмиратов с огромной высоты небоскреба Принцесса и безумных фрифлай-трюков до прекрасной парашютистки Роберты Манчино, которая по совместительству является моделью в свободное от скайдайва время.


Гавайские сезоны

Именно таким должно быть настоящее серф-видео: без долгого вступления, с рок-н-роллом и огромными волнами. Прорайдер Quiksilver Лео Фьорованти на Гавайях, любуемся и немного завидуем.


Кайсерфинг на Занзибаре

Сложно сказать, что это: экстремальное видео или произведение искусства. Идеально белый песок, прозрачная вода, тихие звуки фортепиано и красный кайт — что еще нужно для счастья?


Проезд на MTB по заброшенной шахте

В этом видео красиво все — от захватывающих пейзажей Эмиратов с огромной высоты небоскреба Принцесса и безумных фрифлай-трюков до прекрасной парашютистки Роберты Манчино, которая по совместительству является моделью в свободное от скайдайва время.


6-летний гонщик на лонгборде

В каждой нашей подборке обязательно должно быть что-нибудь очень милое! Например, этот героический 6-летний малыш по имени Макс, который едет на лонге на огромной скорости, не плачет при падении и кричит: «Я все могу!».


77-летний кайтсерфер

Потрясающий мужчина, который изменил всю свою жизнь после неожиданной смерти любимой жены и стал кататься на лыжах, сноуборде и кайтсерфе. И спустя 3 или 4 года его боль постепенно начала уходить. Моментальный уход любимого человека лишил его страха и научил жить одним днем — пожалуй, этого совета стоит придерживаться, даже если с вами и не происходило ничего поистине ужасного.


Серфинг на стуле

Буква П: Победа. И вам нечего возразить. Это самый расслабленный серфинг из всего, что мы видели: португалец Маркос Видигал даже не утруждает себя тем, чтобы встать со стула и оторваться от пивка.


Все на свете и ковер

Для таких видео давно пора завести рубрику «цирк с конями». Правда, именно в этом видео коней не наблюдается. Зато есть добрых 30 человек, которые нашли неожиданное применение бодиборду и скимборду и творят не пойми что на водостоке. Форменное безумие!

Наберитесь вдохновения, наденьте защиту, приготовьте боевые снаряды — и вперед, в лето, которое вовсю шагает по стране. Если из подвигов выйдет что-то путное, присылайте нам ваши видео — мы обязательно их опубликуем.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑