Рыбы в городе: лучшие лонгборды 2014 | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

28.03.2014 | Яна Хлебникова

Рыбы в городе: лучшие лонгборды 2014

Лучшие «короткие» лонгборды от Z-Flex, Penny, Santa Cruz и Globe для маневренной и быстрой езды по городу

~~~

Фото: penny.wkeya.com

Не успели вы отложить денег на городские круизеры из нашего обзора самых крутых лонгбордов грядущего сезона, как подоспела новая, «короткая» партия. В этом материале — лучшие рыбки от известных брендов для маневренной и быстрой езды по городу.


Globe

Рыбки Globe

Вообще в коллекции Globe есть доски для всех стилей катания, но рыбы занимают основное место в коллекции. Рыбки Globe всегда компактно уместятся на рюкзаке со стрепами или под мышкой. Фиберглассовые и пластмассовые Bantam — отличный выбор для тех, кто любит прокатиться от метро до пункта назначения и не намерен делать серьезных трюков. Леопардовый Blaster с киктейлом — доска для тех, кто не пасует перед бордюрами. Мини-крузер Banshee — ностальгия по океану, до которого можно добраться на серфе. В коллекции есть также полупрозрачные фиберглассовые, пластмассовые и кленовые друзья — в целом, больше 50 досок. Не забудьте основательно покопаться на сайте конторы.

www.globe.tv


Penny

Рыбки Penny

Кумиры девочек и хипстеров, Penny выкатили много новых моделей в конце прошлого сезона, а новые для весны 2014 еще не выпустили. Так что если вы еще не успели приобрести прошлогодние, самое время задуматься о покупке флуоресцентной доски, которой можно приманивать трансеров по ночам, ванильной Penny Pastels в приглушенных тонах, Penny Polka в горошек как стародавняя бабушкина сахарница или хипповой Tye Dye для поездок на моря. Не дарите девушкам любовь, дарите им Penny — проверено, лучше работает.

www.pennyskateboardsonline.com


Santa Cruz

Santa Cruz

Santa Cruz для гиков: скейты Star Wars

Коллаборация известного скейт-бренда с культовым фильмом

О лучшем релизе сезона-2014 от бренда Santa Cruz мы рассказали вам несколько дней назад: ребята выпустили лимитированную коллекцию скейтов и круизеров с принтами из Star Wars. Кстати, их уже привезли в Москву, но мы ждем от Santa Cruz не только их. Знатоки скейтовых технологий запилили еще несколько рыбок, достойных внимания. Например, дека Rasta Lion Shark Cruiser с изрядно расслабленным львом, которая подходит как для олли и трюков, так и для даунхилла при должной жесткости колес — правда, для привычной рыбки она длинновата (90 см). А вот канонические 70-сантиметровые обитатели водного мира — Land Shark Rasta Tye Dye и Sugar Skull Shark — точно станут вашими верными компаньонами в передвижении по городу с элементами дестроя.

www.santacruzskateboards.com


Z-Flex

Z-Flex

Псы с городских окраин

История отвязных серферов с окраины Лос-Анджелеса, изменивших лицо современного скейтбординга.

Z-Boyz, стоявшие у истоков скейтбординга, вот уже несколько десятилетий подряд продолжают делать одни из самых крутых досок на рынке. Мистер Джей Адамс, должно быть, сам тестит каждую рыбку, выпущенную на фабрике Z-Flex, поэтому у этих дек безупречная репутация. В линейке есть удлиненные «уличные ракеты» (Street Rocket), вдохновленные серфом Z-Bullet и Z-Racer, ностальгические Motel Pool Series, на которых сам бог велел гонять по осушенным бассейнам и кленовые L.B.C. с безумным дизайном, напоминающим близкий сердцу гжель. У всех досок есть киктейл, так что спрыгнуть с бордюра или проехаться по грани при желании можно с ветерком.

www.zflex.eu


По мере прогресса каждый райдер приходит к выводу, что для разных целей нужны разные доски. Так что учитесь на том, что вам подходит, покупайте новое и берегите ноги!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑