Видео курорта «Роза Хутор» от Ride The Planet | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

26.03.2015 | Настя Юдицкая

Ride The Planet возвращаются

Главный российский сериал о катании в горах

~~~

Фото: Ride the Planet

Фото: Ride the Planet

Одна крылатая фраза гласит: «Лучше гор могут быть только горы», но на самом деле куда лучше иметь возможность уехать из города к этим каменным глыбам и остаться там на сезон. Примерно так поступают ребята из Ride the Planet: путешествуют от вершины одной горы к другой пока лежит снег, а когда его нет, проделывают тоже самое только на велосипедах. О своих путешествиях и ощущениях команда Ride the Planet снимает фильмы, и в сети появилось видео катания на курорте «Роза Хутор» спустя полтора года молчания.

Съемки проходили в Красной Поляне, которая за последнее время успела превратиться в настоящую Мекку любителей горнолыжного спорта. Как рассказывает автор проекта Константин Галат, Красная Поляна всегда была в планах и перспективе, потому что последние несколько лет в регионе происходили глобальные изменения: шла стройка олимпийских объектов. По его словам, инфраструктура развилась очень сильно, но когда поднимаешься на верхнюю станцию канатной дороги становится понятно, что вся эта инфраструктура очень локальна – вокруг, насколько хватает взгляда, простираются нетронутые заповедные горные ландшафты.

Для опытных спортсменов, горы в Сочи не очень высокие. Особенно если сравнивать Архызом, Домбаем, Приэльбрусьем и Осетией. Однако рельеф в Красной Поляне довольно специфической. Участники проекта отметили еще одну особенность катания в этом регионе — «краснополянский снег». В зимний период морские циклоны приносят в этот регион обильные влажные снегопады.

Катание с гор в Сочи на курорте Роза Хутор
Фото: Ride The Planet

Из-за растущей популярности Красной Поляны, местные любители фрирайда и горные гиды стали открывать все новые и новые маршруты, о которых раньше даже и подумать не могли. Также осталось много маршрутов, на которые можно попасть просто поднявшись по канатной дороге.

Катание на лыжах в Красной поляне на курорте «Роза Хутор»
Фото: Ride The Planet

О своих впечатлениях от катания на курорте «Роза Хутор» ребята сняли отличное видео. Съемки длились всего 10 дней, но участникам проекта и этого оказалось достаточно. Удивительные кадры снежных верхушек, отвесных скал, и райдеров, утопающих по пояс в снегу. В съемках принимали участие фрирайдеры: Егор Дружинин, Константин Галат, Александр Бойко, Идрис Узденов, Петр Ястребков и Игорь Ильиных.

Это только первый эпизод снятого фильма, а значит авторы еще не раз порадуют нас своими отчетами из экспедиций к горным вершинам.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑