Лучший фотограф в мире горного велосипеда: Стерлинг Лоренс | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

1.08.2013 | Яна Хлебникова

Лучший фотограф в мире горного велосипеда: Стерлинг Лоренс

Фотографии канадца Стерлинга Лоренса — своего рода легенда в мире маунтинбайка

~~~

Фото: Sterling Lorence

Британская Колумбия — главный генератор вдохновения для экстремальных спортсменов всего мира. Сюда рано или поздно добираются все, кто не мыслит своей жизни без горного велосипеда или зимних видов спорта. Наш материал — о культовом маунтинбайк-фотографе Стерлинге Лоренсе, родившемся в этих местах.

Стерлинг Лоренс — один из самых известных фотографов в мире горных велосипедов. За более чем 15-летнюю карьеру он сотрудничал с самыми крупными брендами в мире экстрима (Red Bull, Fox, Oakley, Nike, Specialized), делал проекты с Pepsi и National Geographic, но сердцем всегда оставался в Уистлере, канадском парке, каждый уголок которого знаком ему с детства. Его фотографии — это красота и величие северного леса, профессиональные пейзажные съемки и крутые трюки в одном флаконе. Сам Лоренс чаще всего появляется на фото сидящим высоко на дереве или висящим на специальных троссах над трассой в ожидании лучшего кадра. Один из последних проектов, в которых занят фотограф, — фильм студии Anthill Films «Not Bad», о котором мы уже писали.

Фото: dirtragmag.com

Стерлинг Лоренс

Интервью для bikeradar.com

«Чем больше я катаюсь, тем больше я замечаю вокруг себя. Даунхилл связан с моим творчеством и дает мне большую часть вдохновения. Благодаря тому, что я катаюсь, я знаю, как верно поймать момент вылета или крутого поворота. Если я прекращу кататься, мне будет гораздо сложнее делать те кадры, которыми я горжусь.»

Полюбоваться на портфолио Стерлинга Лоренса можно на его персональном сайте.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑