Полезный объем | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Диван

7.03.2014 | Яна Хлебникова

Полезный объем

Семь весенних рюкзаков для городских жителей из новых коллекций

~~~


Семь весенних рюкзаков
для городских жителей
из новых коллекций

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Не прошло и полугода в слякоти и тлене, как наступила неожиданная солнечная весна. Вытаскивайте из шкафов велосипеды, скейты и самокаты и укладывайте на освободившиеся места унылый зимний гардероб: самое время немного прийти в себя и закупиться новыми вещами. В нашей подборке — семь лучших рюкзаков для городских жителей из новых коллекций известных брендов.

Скейт + офис

Burton Tinder Pack
  • Модель: Burton Tinder Pack
  • Цена: 80 $
  • Где купить: B-Shop



Это почти как «спорт + мода», только для любителей городских культур. Все больше людей предпочитает добираться до места работы на скейтах и рыбках: Burton уловили эту тенденцию и сделали рюкзак, который с виду похож на городской. На деле в его стрепы в горизонтальном положении поместится небольшой четырехколесный агрегат. Постарайтесь не запихивать туда лонгборд: жертвы при резких поворотах туловища неизбежны.

Велопутешествия

Dakine Crossroads



Рюкзак туриста, сделанный из старой дедушкиной рубашки — веломагнаты Dakine потихоньку превращаются в хипстеров, сами того не желая. В этот дизайнерский рюкзак вмещаются ноутбуки с диагональю до 17 дюймов, у него есть внешний карман для iPad и ремни для крепления коврика (никакого аутдора, только йога, только хардкор).

В 33 литра поместится не один тумблер из Starbucks и пара литров смузи.

Театральная сумочка

DC KEWLER SS14
  • Модель: DC KEWLER SS14
  • Цена: 2 250 руб.
  • Где купить: DC Boardshop



Если очень постараться и прикинуться валенком, с этим рюкзаком DC вас пустят даже в высший свет. С виду он больше напоминает сумку, хотя на задней панели отчетливо виднеются лямки. Функционал этого таинственного друга человека неясен: никогда не знаешь, что владелец достанет из камуфляжного рюкзака-сумки: модный гаджет или гранату. Впрочем, один способ его применения нам очевиден.

Если жизнь в городе вам неожиданно осточертеет, вы сможете моментально уйти в горы, сменив неудобно болтающуюся на плече сумку на рюкзак.

В дорогу

Oakley Arsenal Pack



Классический 35-литровый рюкзак Oakley для дальних путешествий — по сути, кроме него и чехла с деками можно больше ничего не брать. В него поместится ноутбук до 17» диагонали, полезные вещи и одежда.

Легкий аутдор

Quiksilver Episodic



Весна — это не только скейт, велосипеды и городское веселье, но и первые вылазки на природу. Для подлинных ценителей аутдора Quiksilver сделали практичный 22-литровый рюкзак Episodic. Конечно, чтобы уйти в леса с походом на майские праздники, его недостаточно, но вот для исследований выходного дня он вполне подходит.

Морские мотивы

Roxy Gallery



Девочкам тоже иногда бывают нужны городские рюкзаки. В этом морском бэге от Roxy 22 литра, стало быть, с ним можно отправиться не только на работу, но и в евротур. Черно-белый принт отлично сочетается с любой одеждой — от неформальной до офисной, что в наше время немаловажно.

Рюкзак для девочек

Roxy Gallery
  • Модель: Volcom Rambler Cotton Backpack
  • Цена: 3 190 руб.
  • Где купить: Траектория



В нашей подборке просто обязано быть что-то пляжное. 17-литровый рюкзак создан для кратких перебежек по пляжу в отпуске, ленивых прогулок по первой майской жаре и покатушек по набережной на лонгборде. Лебеди, радуги и цветочки — это однозначный мастхев для девочек.

Фото: coldforkphotography @ flickr.com

Напоминаем, что еще далеко не все модели поступили в продажу в России. Проявите терпение и походите еще недельку со старым рюкзаком. Берегите спину и почаще выбирайтесь из дома!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑