8 российских спортсменов в Instagram | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

26.09.2013 | Яна Хлебникова

8 российских спортсменов в Instagram

Самые известные российские экстремалы в сети про котиков и еду

~~~

Фото: instagram.com

Если летнее самолюбование и foodporn еще можно было терпеть, потому что они хотя бы изредка перемежались фотографиями полуобнаженных тел, то теперь ваши друзья точно запаковались в шарфы с куртками и постят сплошные желтые листья, капли дождя на окнах, неизбывную еду, лифтолуки и прочий межсезонный тлен. Мы в очередной раз призываем разбавить печальную ленту Instagram драйвовыми фотографиями и подписать на девять самых крутых российских экстремалов.

Никита Мартьянов

Номер один в нашем списке — не только и не столько потому, что он самый талантливый отечественный вейкбордист и всегда постит кадры из солнечных стран, а скорее потому, что Никита — хороший фотограф. Иногда в его профайле можно увидеть фотографии, снятые им на Hasselblad, так что это не просто дорожный дневник спортсмена, но и некое философское осмысление происходящего.

Подписаться на @nikitamartyanov

Денис «Бонус» Леонтьев

Еще один российский спортсмен, чье мастерство признано на западе: сноубордист Денис Леонтьев. Он давно катается за европейские бренды и ведет более типичный инстаграм для спортсмена: трюки, медали, девочки, вечеринки. Ну и прекрасные горы, ради которых, собственно, на него и стоит подписываться.

Подписаться на @denisbonus

Виктор Теймуров

Старший из братьев Теймуровых, талантливых скейтеров и сноубордистов. Зимой катается за Quiksilver Russia — впрочем, судя по Instagram, летний период его не останавливает. Для полноты картины можно подписаться на младшего брата, Артема Теймурова.

Подписаться на @teymurovvictor

Паша «Вишневый» Алехин


Вишневый не нуждается в представлении. Подробно о приключениях короля дёртов вы можете почитать в нашем материале, а в его профайле — увидеть их воочию. Безумно веселый и обаятельный райдер. Осторожно, много фотографий с кровищей!

Подписаться на @vishneviy

Сергей Расшиваев

Сергей Расшиваев — один из самых известных российских серф-путешественников, который колесит с доской и женой-фотографом подмышкой по всему миру и подробно рассказывает об этом в своем блоге. Собственно, в Instagram пара выкладывает фотографии спотов, на которых успела побывать за последнее время — от пляжей Финского залива до Мексики.

Подписаться на @surfholidays

Дима Родионов

Если хотите настоящей керуаковщины, вам сюда. Скейтер Дима Родионов, райдер русского скейт-бренда «Абсурд» и идеолог команды Крабчипс, которая хаотично путешествует по всему миру со скейтами, тоже отлично фотографирует и радует частыми обновлениями со всех уголков планеты.

Подписаться на @zekkomar

Алина Балашова

Алина Балашова, райдер года по версии Russian Snowboard Awards и одна из самых титулованных российских сноубордисток, ведет обычный девочковый профайл. Если подписаться на нее сейчас, можно даже не догадаться о том, что зимой она джиббит так, как многим и не снилось. Лонгборд, скейт и батут летом и куча фана с того момента, как открываются первые парки. Подписывайтесь и не пожалеете!

Подписаться на @alinabalashova

Катя Шенгелия

Катя Шенгелия — единственная девушка-скейтер, которая не уступает мужчинам в своем мастерстве. Скейт-тусовки, путешествия и, что самое главное, отсутствие столь привычного для девушек самолюбования: Instagram Кати точно не даст вам соскучиться.

Подписаться на @kateshengeliya

Возможно, эти фотографии вдохновят вас фотографироваться с доской или уехать на край света. Или вы просто пройдете мимо. Как бы то ни было, заклинаем вас: не постите в Instagram еду!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑