Лучшие фотографии Маргуса Риги | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

1.10.2013 | Яна Хлебникова

Лучшие фотографии Маргуса Риги

Карманный набор для медитации на велосипед в преддверии Red Bull Rampage

~~~

Фото: Маргус Рига

В преддверие самого ожидаемого контеста сезона Red Bull Rampage в нашем материале карманный набор для медитации на байк от велофотографа с мировым именем — Маргуса Риги. Установите эти обои на рабочий стол и смотрите прямые трансляции на странице Red Bull — и вас ждет полное погружение в мир горных велосипедов.

Биография Маргуса Риги на персональном сайте начинается как занудный европейский артхаус: «Я родился в оккупированной Советским Союзом Эстонии». Правда, на этом неприятности в жизни несостоявшегося экзистенциального философа заканчиваются: видимо, родственники оперативно эвакуировали семейство Рига в прекрасную Канаду, и вырос Маргус уже в Торонто. Как и любой канадец, который хотя бы раз в жизни вставал на сноуборд и держал в руках фотоаппарат, к 18 годам Маргус Рига переехал в Британскую Колумбию и стал великим фотографом, преодолел свои личные границы, обрел внутренний покой и все такое — в общем, вы поняли. Среди его клиентов — Red Bull, Oakley, Norco, журналы Pinkbike, Powdermag и другие.


Маргус Рига. Фото: pinkbike.org

Маргус Рига

Из интервью журналу Pinkbike

«Я благодарен всем спортсменам, которых когда-либо фотографировал. Вы — единственная причина, по которой я до сих пор не парень с коком в узких джинсах и не снимаю горячих телочек в студии. Секундочку. Звучит как-то по-гейски. Будьте прокляты, спортсмены!»


Полюбоваться на все знаменитые кадры Маргуса Риги, прочитать его проникновенную биографию и добыть себе те самые обои, ради которых вы читали этот материал, можно на официальном сайте фотографа.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑