Укротители стихии | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

19.03.2015 | Настя Юдицкая

Укротители стихии

Три приложения, предсказывающих волны, ветер и снегопады

~~~

Фото: redbullcontentpool.com

Фото: redbullcontentpool.com

Представьте, что вы отправились в путешествие в горы или на побережье океана, на одном плече у вас висит чехол с доской, на другом — рюкзак со всем необходимым на время отпуска. Среди всех этих вещей безусловно много полезного вроде защиты, крема от солнца, аптечки и прочего. Но вряд ли в ваших вещах завалялась метеорологическая станция или хотя бы анемометр, а быть в курсе того, чего ожидать от вожделенного спота, просто жизненно необходимо. Чтобы не бросать вас на произвол судьбы, мы собрали несколько полезных приложений для вашего телефона, которые сообщат о скорости ветра, высоте волн и ожидающихся снегопадах.

MSW Surf Forecast

Это не просто приложение — а настоящий незаменимый друг любого серфера. Программа MSW Surf Forecast показывает прогноз погоды для любителей серфинга по всему миру. Внутри приложения можно найти множество спотов в разных частях планеты. Прогноз включает в себя высоту волн, их направление, периодичность, а также рассказывает о силе ветра и его направлении. Помимо прогноза, в приложении также можно найти ближайшие к споту серф-школы, закусочные и гостиницы. Приложение MSW Surf Forecast вызывать волны, конечно, не умеет, зато позволит вам решить с утра стоит ли вставать с кровати и бежать сломя голову к океану.

Фото: snowsummit.com

PredictWind

«Предсказатель ветра» — еще одно приложение, которое очень пригодится в морских путешествиях, однако будет больше полезно любителям паруса и воздушных змеев. PredictWind подробно расскажет своему обладателю о скорости ветра, его направлении, волнах, осадках, облачности и температуре моря. Скачать приложение можно бесплатно. Еще один его бонус — наличие русифицированной версии.

Фото: snowsummit.com

Snow Forecast

Если вы собираетесь в горы, или просто живете недалеко от горнолыжного курорта, то это приложение обязательно должно быть установлено на вашем телефоне. Его основная функция — это прогноз снегопадов на ближайшем горнолыжном курорте. В нем также можно узнать о температуре воздуха, силе и температуре воздуха, а также о других возможных осадках. Отличный бонус программы — возможность оповещений. Для этого вам необходимо указать интересующий вас горнолыжный курорт и e-mail, на который приложение будет отправлять уведомления о приближающемся снегопаде.

Фото: snowsummit.com

Отличных вам путешествий несмотря ни на что. И даже если на океане не предвидится шторма, а в горах нет снега — это не повод расстраиваться, ведь всегда можно отправиться на прогулку по окрестностям с миссией изучения временного места обитания.

Ловец ветра

Занимательная метеорология: как простой человек стал предсказателем погоды

Маршрут на ладони

Четыре экстремальных приложения для ваших смартфонов, которые помогут разучить трюки и не потеряться в процессе



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑