Фотоотчет с Vienna Air King | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

11.04.2014 | Яна Хлебникова

Фотоотчет с Vienna Air King

Лучшие кадры с дерт-контеста на фоне старой Вены

~~~

Фото: redbullcontentpool.com

Какие у вас ассоциации с городом Вена? Наверняка вы ожидали бы от столицы Австрии что угодно от классической музыки и узких улочек до готической архитектуры — но только не толп безумных велосипедистов, скачущих по трамплинам на фоне всего этого великолепия. В нашем материале — подборка фотографий с большого дерт-контесте Vienna Air King, который прошел в минувшие выходные в городе Моцарта.

На этом мероприятии было все, чем так славится Red Bull: безумной высоты дерты, лучшие райдеры со всего мира, трюки, которые преодолевают все мыслимые и не очень законы гравитации. Если не верите, что в полете над трамплином можно выкрутить более 3 оборотов вокруг собственной оси на велосипеде, смотрите видео. От себя добавим, что главные призы с Vienna Air King, проходившего на фоне многовековых зданий, увезли канадец Бретт Ридер (1-е место), поляк Симон Годзек (2-е место) и бельгиец Томас Женон (3-е место). О том, почему судьи выбрали именно их, вы, опять же, узнаете из видео.

Остается верить, что экстремальные мероприятия в Москве когда-нибудь будут собирать такое же внушительное количество зрителей, которых в Вене, к слову, не испугал ни дождь, ни холод.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑