Слабоумие и отвага | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Диван

12.11.2014 | Кристина Петрова

Слабоумие и отвага

7 абсурдных приключенческих фильмов об экстремальных видах спорта

~~~


7 абсурдных приключенческих
фильмов об экстремальных
видах спорта

Фото: krocodylusmovie.wikia.com

Фото: krocodylusmovie.wikia.com

Если у вас нет желания слушать хруст попкорна и неумелые попытки школьников комментировать фильмы в кинотеатрах, вам сюда. Сегодня, специально для серого ноябрьского вечера, мы приготовили очередную порцию абсурдного приключенческого и экстремального кино из самых пыльных архивов мирового кинематографа, и несколько относительно свежих работ мастеров. Подобные творения строго запрещено смотреть в одиночку, поэтому соберите друзей, запасайтесь напитками, едой и другими необходимыми ингридиентами для приятного вечера, и выберете что-нибудь из списка, представленного ниже.

Горные акулы

Лучшие художественные серф-фильмы. Point-Break

Сначала мы подумали, что режиссер картины, Скотт Вилер, кому-то мстит. Но после того, как изучили его послужной список и обнаружили там «Песчаные акулы», «Птицы войны» и даже

  • Страна: Канада
  • Год выпуска: 2013

«Трансформеры 2», успокоились и приступили к просмотру картины. Учитывая правдоподобность происходящего в кадре, невольно начинаешь осознавать, что дорогой перелет и скипасс не самое страшное, что вас поджидает на склонах зарубежных горнолыжных курортов.


Экстремалы

Лучшие художественные серф-фильмы. Point-Break

Возможно, при просмотре этой ленты в далеком 2002 году, ошарашенные коктейлем из всех известных на тот момент экстремальных видов спорта и бодрых саундтреков, вы упустили из виду много интересных деталей. Каких именно?

  • Страна: Великобритания, Германия, Люксембург
  • Год выпуска: 2002

Например, бывшего югославского диктатора Слободана Павла, прячущегося со своей свитой головорезов в Альпах, и мешающего нашим героям снимать хорошую рекламу. Короче говоря, обязательно к просмотру в компании, перед поездкой на заграничные курорты.


Лето белой воды

Лучшие художественные серф-фильмы. Point-Break

Драма о насыщенной жизни американских подростков 80-х, ищущих приключений на бескрайних просторах своей родины. Главный герой и трое его друзей под руководством инструктора отправляются

  • Страна: США
  • Год выпуска: 1987

в поход, где постигают прелести горного туризма и сплава по горным рекам, ради которого, собственно, и затевался поход. Приключения в дали от подъезда собственного дома и зоны покрытия Wi-Fi, без GoPro, что может быть удивительней в наше время?


Король сноуборда

Начинается вся история с того, что хоккеист и скейтер Джек перепутал самолет, и вместо Мексики попал в Скалистые горы. Там герою предстоит освоить новый для него вид спорта —

  • Страна: Канада
  • Год выпуска: 2002

сноубординг. В рекордные сроки Джек не только осваивает борд, но и находит друзей, которым помогает готовится к чемпионату. Все бы хорошо, если бы Джек не был обезьяной, вести о чудесных способностях которой привлекли в Скалистые горы двух жуликов с коварными планами. Очень хочется провести параллель между злодеями, мечтающими разбогатеть на животном и режиссером фильма, но мы пожалуй воздержимся.

Фото: hilm.ru
Фото: hilm.ru

Джонни Цунами

Старая американская поговорка гласит, что если даже вы одаренный серфер-подросток, выросший на Гавайских островах, рано или поздно вам и вашей семье придется переехать в какую-нибудь

  • Страна: США
  • Год выпуска: 1999

заснеженную дыру. Именно это произошло с Джонни Цунами, очутившемся в недружелюбном для него Вайоминге. Мы конечно ни на что не намекаем, но в отличии от шимпанзе Джека, успехи с поисками друзей у юного гавайца идут намного хуже, да и зимние виды спорта чемпиону по серфингу даются с трудом. Как решится судьба Цунами, узнаете из фильма.

Лучшие художественные серф-фильмы. Point-Break


Кровавый серфинг

Фильм рассказывает о гигантском механизированном крокодиле из папье-маше, живущем где-то на побережье Австралии. Однажды десятиметровому мутанту посчастливилось встретить на

  • Страна: США
  • Год выпуска: 2000

своем пути группу заезжих серферов, снимающих фильм про серфинг с акулами. Сразу успокоим беременных и слабонервных: ребята успели снять свой фильм, а уже потом приступили к разборкам с крокодилом-убийцей и бандой местных пиратов. Как говорится в слогане, «бешеная гонка на волнах ужаса»!

Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru

На скейте от смерти

Мечта всех скейтеров мира — решать (и одновременно находить) любые проблемы, встречающиеся в жизни, с помощью скейта, воплотилась во французском фильме «На скейте от смерти». История рассказывает

  • Страна: Франция
  • Год выпуска: 2008

о том, как двое скейтеров стали свидетелями бандитских разборок, и теперь им предстоит весь фильм удирать от глупых взрослых с оружием, и параллельно вести собственное расследование преступления, которое им посчастливилось наблюдать.

Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru

Не злоупотребляйте попкорном и сладкой газировкой и, кстати, если все таки отважитесь смотреть это в одиночку, не забудьте предупредить близких и родных и оставьте входную дверь открытой.

Огонь, лед и динамит

Семь самых абсурдных фильмов об экстремальных видах спорта

Волны из серебра

Десять лучших художественных фильмов о серфинге, которые не дадут забыть о волнах за долгую зиму



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑