Лучшие видео июля | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

22.07.2015 | Лера Шаронова

Лучшие видео июля

Подборка новых экстремальных видео с просторов сети

~~~

Фото: house-under-a-rock.tumblr.com

Фото: house-under-a-rock.tumblr.com

Довольно вытирать слезы рукавом дождевика, пора принимать лето таким, какое оно есть. На очереди подборка самых огненных видео июля и пара выдержанных бонусов, которые вы наверняка пропустили в прошлом месяце. Бегите, летите, крутите педали, ловите волны, заваривайте чай и наслаждайтесь красотой дикой природы! Ну, а для начала подборка нашего видео. Лето продолжается!

Открытый космос

Очередные приключения автора нескольких мировых рекордов и чемпиона Франции по фридайвингу Нери Гийома. Вместе со студией Les films engloutis, известной в первую очередь по видео подводного прыжка в бездну, главный герой фильма показывает, что такое полет и как можно парить, используя подводные течения вместо потоков воздуха.


Зомби-серф

Если верить очень бородатой песне группы «Запрещенные барабанщики», посвященной гибели и последующему воскрешению баскетболиста с темным цветом кожи, то подобное можно расценить как первый в истории зомби-серфинг. И напоследок злая шутка в духе: «даже трупешники гоняют на серфе лучше…» Ну, вы поняли.


Шерпы на велосипеде

Трейлер к весьма психоделическому видео о самом известном канадском райдере Грэме Агассисе, его трудовых буднях и о том, что творится в голове у чемпиона. О видео можно вообще ничего не рассказывать, сказав лишь, что это работа пионеров новой эры экстремального кино – студии Sherpas Cinema, добравшихся и до горного велосипеда.


100 секунд канадского даунхилла

Свежее видео из серии Red Bull Raw 100 – стосекундные ролики без музыки и серьезного монтажа, при создании которых основная нагрузка ложится на съемочную команду. Ничего лишнего, только сырой Канадский лес, райдер Бас ван Стинберген и шорох земли под колесами.


Акула-диверсант срывает выступление серфера

Это видео набрало 14 миллионов просмотров, и эта цифра продолжает увеличиваться. Напомним, что событие произошло 19 июля на серф-соревнвоаниях J-Bay Open в ЮАР. Во время выступления трехкратного чемпиона мира Мика Фэннинга, ожидавшего от своей попытки чего угодно, только не большой белой акулы.


Бейс на мысе Фиолент

Перезагрузка экстремального спорта в Крыму и еще одно захватывающее видео о «первопрыге» со скалы Крест на мысе Фиолент (Севастополь). Высота скалы над уровнем Яшмового пляжа – 102 метра. Свое название «JUMP№200» ролик получил в честь двухсотого с прыжка одного из участников этого бейс-проекта.


Очень странный скейтбординг

Если в начале вам показалось, что в этом фильме что-то не так, смотрите дальше, будет еще интересней. Экспериментальная короткометражка от Samadhi Production, использовавших для съемок, помимо классического набора техники, приборы ночного видения и тепловизоры.


Экспресс-экскурсия по СПб

Помните, в нашей июньской подборке видео Лотфи Малаали, танцуя на лонгборде, провел экскурсию по достопримечательностям Лос-Анжелеса? Так вот это еще более крутое видео про Санкт-Петербург, причем показанное задом наперед!


Скейтбординг против арабских волнений

Продолжение скейт-трипов Visualtraveling по самым нескейтовым уголкам планеты. Минуя Кавказ, Иран, Мадагаскар и другие места, команда очутилась на Аравийском полуострове. Среди локаций: Иордания, Палестина, Ливан, Оман и таинственный остров Сокотра, принадлежащий Йемену. Кстати, в кадре вы по-прежнему можете наблюдать грозу российского скейтбординга Гошу Конышева.


С матом вокруг Исландии

Ничего особенного, просто компания друзей проделала путешествие в 3000 км вокруг всей Исландии, в поисках лучших мест для лазания. Кстати, если боулдеринг вам совсем не интересен, лазающие в кадре ребята абсолютно не мешают любоваться необыкновенными красотами ледяного острова.

Еще раз напомним о том, что лето продолжается, а наша подборка видео играет, скорее роль мотиватора, чем способ скоротать вечерок. Все на улицу!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑