Sib Sub Camp в Сибири | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Асфальт

6.08.2015 | Кирилл Иванов

Sib Sub Camp в Сибири

В середине августа скейтеров сошлют в Сибирь: в сердце Западной Сибири, под Тюменью, пройдет лагерь Sib Sub

~~~

Sib Sub Camp в Сибири

В середине августа скейтеров сошлют в Сибирь:
в сердце Западной Сибири, под Тюменью,
пройдет лагерь Sib Sub


Фото: vk.com/sibsubskatecamp

Фото: vk.com/sibsubskatecamp

Парадокс: упоминание о серфовом или сноубордическом лагере уже давно вызывает только правильные ассоциации у слушателя. А вот скейт-лагерь, да еще и в Сибири, воспринимается, скорее, как учреждение, где из трудных подростков при помощи сил природы, труда и грамотного руководства будут вытряхивать всю дурь, превращая в нормальных людей. Но нет.

Здесь никого не будут перевоспитывать и превращать в кого-то другого, напротив, лагерь создан для того, чтобы сделать из скейтеров еще более сильных скейтеров. А четкий распорядок дня и жизнь в полевых условиях, присущие всем лагерям, здесь нужны лишь для того, чтобы эти раздолбаи успели как можно больше покататься и обменяться опытом. И, судя по успеху предыдущих лагерей, совместные посиделки у костра, массовый просмотр видео, битвы с комарами и, разумеется, непрерывное катание способны сделать дружную тусовку скейтеров из самых разных уголков страны еще более крепкой и сплоченной.

Подобные проекты за рубежом давно не новость, но и в нашей стране, как выяснилось, сибирский Sib Sub Camp открывает свои двери не в первый раз. Уже в третий раз сильнейшие и начинающиеся скейтеры со всей страны встретятся в одном из самых странных с точки зрения скейтбординга месте – в Тюмени. Место это выбрано не случайно, в первую очередь это сделано из соображений транспортной доступности для райдеров не из Москвы и Санкт-Петербурга. Как и раньше, участников поселят в палаточный городок, имеющий в своем арсенале все атрибуты летнего лагеря. А главным украшением станет скейт-парк, где и будут разворачиваться основные события 6-дневного сбора.


Фото: vk.com/sibsubskatecampФото: vk.com/sibsubskatecamp

Стоимость пакета для участника составляет 4000 рублей, куда входит проживание, трехразовое питание, участие во всех розыгрышах и тематических контестах, организованные выезды на споты Тюмени и просто поездки в интересные места, короче говоря, любые мероприятия, проводимые в рамках Sib Sub Camp. Но кроме поиска денег на участие и проезд, каждому желающему необходимо было успеть подать заявку с заполненной анкетой. Даже после увеличения количества мест в лагере до 140 человек количество желающих не уменьшилось, и многие до сих пор «висят» в листе ожидания.

Фото: vk.com/sibsubskatecamp
Фото: vk.com/sibsubskatecamp

Как вы догадались, регистрация уже закрыта, поэтому всем нам остается только следить за приключением всероссийского скейт-лагеря через сеть и строить планы на будущий год.

Генералы бетонных карьеров

История самых ярких уличных субкультур двух столиц



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑