В Дубае построят самую большую крытую горнолыжную трассу | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

12.08.2015 | Яна Хлебникова

В Дубае построят самую большую крытую горнолыжную трассу

Нефтяные короли представили миру новый плод своей фантазии

~~~

Meyadan One. Фото: thenational.ae

Meyadan One. Фото: thenational.ae

Арабский эмират, известный благодаря своей бурной архитектурной фантазии и амбициозным постройкам, представил новый проект — самый большой горнолыжный комплекс в мире, который будет возведен в пустыне и обойдется застройщикам более чем в 6 миллиардов долларов.

Длина трассы составит 1,2 километра, что на данный момент является рекордом для крытого горнолыжного комплекса.

Горнолыжная трасса станет частью центра Meydan One, который раскинется на площади 3,5 миллионов квадратных метров. В состав комплекса также войдет самый высокий в мире жилой небоскреб (711 метров), более 500 магазинов и 300 ресторанов. Но вернемся к горным лыжам: длина трассы составит 1,2 километра, что на данный момент является рекордной для крытого горнолыжного комплекса длиной. О наличии парка с фигурами и уклоне трассы пока умалчивают.

Рекорд самой длинной трассы (520 метров) на данный момент принадлежит Нидерландам

Напомним, что несмотря на постоянную температуру в 35 градусов «за бортом», в Дубаи уже есть крытый горнолыжный комплекс Ski Dubai, но рекордным он не является. Его общая площадь равна 27870 квадратных метров, длина снежного склона составляет 400 метров с перепадом высот 62 метра, а на территории расположено 5 трасс и сноупарк. А рекорд самой длинной трассы на данный момент принадлежит Нидерландам, чей комплекс «SnowWorld Landgraaf» предлагает посетителям прокатиться по склону длиной в 520 метров с перепадом высоты 60 метров.

Воздвигнуть Meydan One планируется к 2020 году, когда в Дубае пройдет мировая выставка Expo 2020. А пока у вас еще полно времени, чтобы объехать все остальные крытые комплексы из нашей подборки и составить о них свое мнение.

О дивный новый мир

Дубай: искусство выживания в пустыне, или где в столице черного золота искать приключения

Зима в соседнем дворе

Восемь самых необычных крытых горнолыжных курортов мира



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑